например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Видеообращения иностранных партнеров по случаю празднования 9 мая

 

Видеопоздравление с наступающим Днем Победы из города-партнера Ново-Место (Словения)

Душан Черне - Почетный консул Российской Федерации в Республике Словении, житель города-партнера Ново-Место, член Русско-Словенского Клуба Предпринимателей поздравляет с наступающим праздником 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

https://www.facebook.com/umms.tgl/videos/536476427229303/

Видеопоздравление с наступающим Днем Победы из города-побратима Пьяченца (Италия)

Томас Пагани Ламбри - представитель города-побратима Пьяченца, который внес значительный вклад в развитие побратимских связей между городами Тольятти и Пьяченца, партнер Поволжского института итальянской культуры в Тольятти на русском языке поздравляет с наступающим праздником 75-летия Победы и рассказывает о личном отношении к великому празднику.

https://youtu.be/qRRcvmlZXdY

Микеле Маффини - директор "Ассоциации Агротуризма" региона Эмилия Романья и президент "Колледжа агротехников Пьяченца и Парма" (Пьяченца), который внес значительный вклад в развитие побратимских связей между городами Тольятти и Пьяченца, поздравляет с наступающим праздником 75-летия Победы и рассказывает о личном отношении к великому празднику.

https://www.facebook.com/umms.tgl/videos/545628086361256/

 

Джованни Пьяцца - партнер Поволжского института итальянской культуры, президент международной Ассоциации "Пьяченца в мире" при мэрии города Пьяченца поздравляет с наступающим праздником 75-летией Победы.

"Добрый день, меня зовут Джованни Пьяцца, я из Пьяченцы. Как видите, у нас тут сильный ветер. И со слова «ветер» начинается одна партизанская песня, написанная в период войны Феличе Кашоне по мотивам советской песни «Катюша»: эта песня знаменита не только в России, но и во всем мире. За моей спиной вы видите?развевающийся итальянский флаг, который именно в этот период стал особо важным, поскольку мы переживаем? особое для всего мира время? и вспоминаем 48 миллионов русских, которые отдали свою жизнь за освобождение России и которых будут вспоминать 9 мая в России на празднике Победы. Мы также вспомним итальянских партизанов, павших во имя родной Италии, но? и еще итальянских солдат, погибших в России во время войны. Здесь, в Италии? 25 апреля мы празднуем День Освобождения , который очень важен для нас,? день, который нас объединяет. И итальянцы, и русские сражались за свою родину. Наши народы очень похожи. За моей спиной вы видите горы, которые обагрены кровью павших воинов и партизанов; они боролись и погибли? за лучшую жизнь, за новую Конституцию. И эта аналогия прослеживается и в случае с российской армией. В итоге, эта страшная война оставила глубокий след? ? и тяжелые воспоминания, но позволила построить новый демократический мир. В этот великий день я хотел бы ? передать горячий привет и поздравления своим русским друзьям с этим великим днем, когда вы вспоминаете и отдаете честь миллионам погибших советских солдат. Слева от меня вы видите оливковое дерево, которое? символизирует мир и согласие.? И в свете последних событий, связанных с пандемией, мы понимаем, насколько? же важны согласие и спокойствие во всем мире!"

В ноябре 2019 делегация из Италии во главе с Джованни посещала наш город для обсуждения дальнейших совместных планов сотрудничества и обмена опытом, участия в мероприятиях Международного Фестиваля "Неделя Высокой Итальянской Кухни", открытия Фестиваля итальянского кино, изучения экономического потенциала региона, культурных и туристических возможностей города.

https://www.facebook.com/umms.tgl/videos/273332004061274/

9 мая глазами иностранных преподавателей в Тольятти

Антонио Деттори - преподаватель итальянского языка Поволжского института итальянской культуры / Современной гуманитарной бизнес академии в Тольятти. Антонио приехал в Россию из Италии, он родился на о.Сардиния, работает в Академии с 2017 года.

https://youtu.be/vszbOS3carw

Марселина Катаньо - преподаватель испанского и английского языков Поволжского института итальянской культуры / Современной гуманитарной бизнес академии в Тольятти с 2016 года.

Марселина – билингв, её мама – русская, она - переводчик, папа – перуанец, он преподает испанский язык и русский язык как иностранный. Отец Луис Катаньо долгое время жил, учился и работал в России. Марселина поделилась записью разговора с отцом, в котором он делится своими воспоминаниями о праздновании Дня Победы в России.

https://youtu.be/40ugcqpCeUw

Лука Роже - преподаватель французского языка Альянс Франсез Тольятти поздравляет с наступающим праздником 75-летия Победы и рассказывает о личном отношении к великому празднику.

https://www.facebook.com/umms.tgl/videos/1667998809991120/

Олег Витфильд - преподаватель английского языка Института Восточной Культуры и представитель компании "Афрус" в России поздравляет с наступающим праздником 75-летия Победы и рассказывает о личном отношении к великому празднику.

https://youtu.be/Dd6lMPFAvw0

 

 

Весь сайт

Деятельность