например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

Регистрация заявителя в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации"

 

Регистрация заявителя в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме"

Услуга по регистрации в ЕСИА – вторая по востребованности по итогам работы МАУ «МФЦ» в 2023 году, за 12 месяцев помощь в регистрации на портале Госуслуги была оказана 29149 заявителям.

ЕСИА - Единая система идентификации и аутентификации, используемая для идентификации, аутентификации и авторизации при взаимодействии граждан и организаций с органами власти и межведомственном взаимодействии.

Ключевая функция ЕСИА – предоставление пользователю единой учетной записи, которая дает возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учетной записи. Регистрация в ЕСИА, т.е. наличие единой учетной записи, позволяет после первого входа в ту или иную государственную информационную систему обращаться к любым информационным системам, использующим ЕСИА, при этом не будет требоваться новый ввод логина и пароля.

Подтверждённая учётная запись в ЕСИА — своего рода электронный паспорт, с помощью которого можно получать доступ к разным сайтам, порталам и системам, не используя дополнительные средства регистрации и авторизации.

После регистрации система ЕСИА создает учётную запись пользователя. Чтобы получить доступ ко всем возможностям учётной записи ЕСИА, нужно подтвердить личность. Проще всего это сделать через партнёров оператора единой системы идентификации. Например, клиенты Сбербанка могут пройти идентификацию по СберID в режиме онлайн.

Юридические лица подключаются к ЕСИА через личный кабинет руководителя. Для подключения используется функция «Добавить организацию» и выбирается необходимый статус: ИП, организация, орган власти.

Для формирования учётной записи юридического лица необходимо, чтобы у руководителя была подтвержденная учётная запись. Для подключения к системе используется квалифицированная электронная подпись, сертификат которой оформлен на руководителя.

Регистрация в единой системе идентификации абсолютно бесплатна. Срок предоставления услуги: 1 рабочий день.

Весь сайт

Деятельность