например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

В отделении МФЦ по Автозаводскому району г.о. Тольятти (ул. Юбилейная, 4) можно пройти очную идентификацию для оформления усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) приложения «Госключ»

 

Одним из приоритетных направлений государственной политики России является цифровизация, в рамках которой создаются новые электронные сервисы и инструменты. «Госключ» один из таких сервисов.

Госключ - это мобильное приложение для создания усиленной неквалифицированной и квалифицированной электронных подписей (УНЭП и УКЭП), при помощи которых, не выходя из дома с телефона или планшета, можно подписывать юридически значимые документы и заявления в онлайн-режиме через портал Госуслуги.

В пилотном проекте по внедрению «Госключа» принимают участие около 50 регионов (600 МФЦ). МФЦ Тольятти присоединилось к проекту Министерства цифрового развития России и стало доверенным лицом удостоверяющего центра «Госключа» в Тольятти.

За два года работы в приложении «Госключ» было подписано более 2,7 млн документов и оформлено более 3,3 млн сертификатов электронной подписи.

В ЧЕМ РАЗЛИЧИЯ УНЭП И УКЭП?

С помощью (УНЭП) можно подписать довольно ограниченный перечень документов, таких как договор купли-продажи, документы для получения ИНН, декларации 3-НДФЛ.

С помощью (УКЭП) список полномочий расширяется. Можно подписать кадровые документы, ипотечные договоры, договоры об оказании услуг связи, обращения в суд, акты приёмки выполненных работ и многое другое.

КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ «ГОСКЛЮЧ»?

Для получения усиленной неквалифицированной электронной подписи (УНЭП). Нужно зарегистрироваться в приложение «Госключ» с помощью Госуслуг. Сертификат могут получить все, у кого есть подтвержденная учетная запись Госуслуг с внесенным номером телефона.

Все, у кого есть загранпаспорт нового образца (сроком действия на 10 лет) или данные зарегистрированы в Единой биометрической системе, могут воспользоваться данным сервисом самостоятельно, без посещения МФЦ.

Граждане, у которых отсутствует зарегистрированная биометрия и нет в наличии загранпаспорта нового образца, для получения УКЭП должны пройти процесс идентификации. Теперь очная идентификация доступна в отделении МФЦ по Автозаводскому району (ул. Юбилейная, 4).

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОЧНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ В МФЦ?

  • Паспорт гражданина Российской Федерации;
  • Установленное мобильное приложение «Госключ» на мобильном устройстве;
  • Доступ к номеру мобильного телефона, указанному в учетной записи на портале Госуслуги;
  • Подтвержденная учетная запись на портале Госуслуги (можно оформить в МФЦ).

Сервис предоставляется только физическим лицам – гражданам РФ достигшим 14 лет.

Подробно о приложении «Госключ», его преимуществах и возможностях на  https://www.gosuslugi.ru/goskey или в Телеграм-канале https://t.me/goskey_goskey.

Весь сайт

Деятельность