Наши спортсмены – победители Международного Фестиваля плавания.

28 июня 2013

Тридцать восьмой по счету фестиваль собрал почти 600 участников. Самым большим представительством было, безусловно, немецкое. Хозяева заявили 34 команды. 11 команд приехали из Великобритании, Латвии, Чехии и России. Среди них и сборная Самарской области, в составе которой выступали семь воспитанников тольяттинской спортшколы «Олимп». В общей сложности наша команда завоевала 15 "золотых", 11 "серебряных" и 6 "бронзовых" медалей в личном зачете и выиграла все 4 эстафеты. Кроме этого Элеонора Юдина, Софья Чичайкина, Виктория Созонова и Владислав Козлов на некоторых своих дистанциях установили рекорды турнира.
Наши пловцы заняли первое место, набрав 578 очков. Второе место у хозяев из клуба "SVR Stuttgart" (518 очков), третий результат (459 очков) показали пловцы из Великобритании (клуб "Dorking Swimming Club").

Международный Фестиваль плавания Международный Фестиваль плавания Международный Фестиваль плавания