Итоги Кубка России по спортивной гимнастике

22 сентября 2015

На старте турнира во Дворце спорта «Буртасы», где собрались все сильнейшие гимнасты и гимнастки страны, разыгрывались награды в командном первенстве. Наша мастер спорта международного класса Анастасия Дмитриева (1999 г.р.) выступала за сборную Приволжского федерального округа вместе с тремя спортсменками из Нижнекамска, Саранска и Чебоксар, и этот квартет занял по итогам соревнований четвертое место среди восьми команд. Чемпионом стала сборная Москвы, на втором призовом месте Центральный федеральный округ, на третьем Санкт-Петербург.

17сентября во Дворце спорта «Буртасы» разыгрывались награды в личном многоборье, в котором наша Анастасия Дмитриева показала шестой результат, набрав 54,867 балла. Две высшие ступеньки пьедестала почета достались москвичкам: первая Дарья Спиридонова, вторая Седа Тутхалян, бронзу завоевала Мария Харенкова из Ростова-на-Дону.

19 и 20 сентября во Дворце спорта «Буртасы» шла борьба за медали в отдельных видах многоборья. Наша Анастасия Дмитриева (1999 г.р.) показала пятый результат в опорном прыжке, набрав 13,500 баллов, и заняла шестое место на бревне (13,733).