например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Наши гандболистки 2000 года рождения - лучшие в России. По итогам проходившего в Тольятти финального этапа Первенства страны местная команда заняла первое место.

17 мая 2013

Для девушек 2000 года рождения это первенство России являлось дебютом. Данный возраст впервые начал играть на таком уровне. Воспитанницы тольяттинской спортшколы «Олимп» еще в начале сезона заявили о своих чемпионских намерениях. На зональном и полуфинальном этапе они занимали первые места. Уверенно выйдя в финал, они на своей площадке должны были доказать свое превосходство в споре с одиннадцатью сильнейшими командами страны.
В упорной борьбе хозяйки ни разу не оступились на площадкеУСК «Олимп».На предварительном этапе они поочередно уложили на лопатки Астраханскую область, команду Кировского района Санкт-Петербурга, Московскую область, Ярославль и гандболисток Краснодарского края. На основном этапе победная поступь подопечных Ольги Хомутовой и Елены Черноволенко составила три матча. В боях с ними пали Волгоградская область, Московский район Санкт-Петербурга и Ленинградская область.
Последний матч выдался самым напряженным. Но это и не случайно. Ведь именно игра с ленинградской областью решала судьбу «золотых» медалей. Начали игру тольяттинки не лучшим образом. Явно переволновавшись, хозяйки поля только к шестой минуте забили свой первый гол. К тому времени у соперниц за плечами было 4 точных броска. Олимповские девушки начали погоню, которая продолжалась почти целый тайм.
авная борьба второй половины матча проходила под шумное сопровождение болельщиц, как местных, так и с города на Неве (aweb.ua).
Эмоции переполняли и самих игроков. Но наши девушки проявили характер, невзирая на боль и слезы. При равном счете решающий мяч за минуту с небольшим до конца встречи забила капитан нашей команды Анастасия Фингарет. И в оставшиеся секунды тольяттинские гандболистки не позволили соперницам отыграться. Победа со счетом 17:16 и чемпионские медали в награду.
Двое игроков нашей команды получили специальные призы в номинациях. Алину Тищенкоотметили, как лучшего вратаря турнира. А капитан Настя Фингарет получила приз лучшего разыгрывающего.
В этом сезоне женское отделение гандбольнойспортшколыможет похвастаться тремя комплектами наград. Но только девушки 2000 года рождения смогли стать чемпионками. Вторыми сталидевушки 1995-96 г.р. и "бронза" у команды гандболисток 1997 г.р.
Сезон для этих команд еще не закончен. В июне им предстоит выступить на Международном детском фестивале гандбола, подготовка к которому идет полным ходом.