Стартовал сезон тольяттинской любительской хоккейной лиги

25 сентября 2014

В первом матче сезона 2014/15 встретились финалисты плей-офф 2013/14 в дивизионе «Любитель» - ХК «Вымпел» и ХК «SVS-2». В упорной борьбе, со счётом 3:2 победили чемпионы прошлого года - ХК «Вымпел», но обо всём по порядку.

Стартовал 6-ой по счёту сезон Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Жаркие летние дни тянулись бесконечно медленно, порой казалось, что долгожданный сентябрь не наступит никогда. Правда, поклонники игры с шайбой немного утолили хоккейный голод во время предсезонных матчей и турниров. Но эти встречи, конечно же, ни в какое сравнение не идут с официальными играми.

Хоккейный год обещает быть очень интересным и увлекательным: поменялась формула проведения «гладкой» части чемпионата в дивизионе «любитель», появился клуб-новичок ХК «Форвард», увеличилось количество игр в ругулярном сезоне в дивизионах «Мастер» и «Любитель+» трудно сосредоточиться на чем-то одном, все интересно.

Тольяттинская любительская хоккейная лига

Первый день чемпионата порадовал многочисленных любителей хоккея битвой лучших команд прошлого сезона в дивизионе «Любитель», «SVS-2» и «Вымпел», разыгравших в матче №1 регулярного первенства Кубок Открытия.

Встреча вышла очень упорной. В дебюте встречи «SVS-2» бросились в атаку, но гости быстро охладили их пыл. На шестой минуте в ворота хозяев был назначен штрафной бросок, но вратарь был на высоте, но на 8-ой минуте гости открыли счёт заброшенным шайбам в сезоне2014/15, с передачи Олега Богословского шайбу забросил Игорь Попов. Спустя 45 секунд игроки «Вымпел» удвоили преимущество в счёте, на этот раз отличился Сергей Суханов. Во втором периоде игра подровнялась, но под самый занавес периода, гости вновь смогли огорчить вратаря «SVS-2» Вячеслава Князева, отличился Михаил Пуганов.

В начала третьего периода, реализовав большинство, гости смогли возродить интригу в матче, отличился Кирилл Сергунин. За 5 минут до окончания матча хозяева начала снимать вратаря, при первой же возможности, когда оказывались у противоположных ворот, и за 40 секунд до окончания времени матча, риск себя оправдал, с передачи Михаила Артюхова шайбу забросил Александр Коврижных. Правда, за оставшееся время, большего игроки «SVS-2» добиться не смогли.