У хоккеистов-любителей наступила стадия игр плей-офф. В чемпионате городского округа Тольятти по хоккею с шайбой среди любительских команд впереди решающие матчи.

16 апреля 2013

"SVS" - "ВоКС" 3:1

13 апреля состоялась первая игра полуфинальной серии между ХК "SVS" и ХК "ВоКС". Игра состоялась на льду ДС "Волгарь" и собрала порядка 300 зрителей.
На 6-ой минуте игры, при розыгрыше первого же удаления в матче, хозяева открыли счёт в игре, с передачи Дмитрия Гудкова шайбу забросил Андрей Решетов. Во втором периоде на 25-ой минуте с передачи Евгения Гляденцева, броском из под защитника, Ярослав Рожин удвоил преимущество в счёте. В самом начале третьего периода Евгений Гляденцев уже сам смог отличиться, подобрав шайбу в своей зоне, смог пройти между двумя защитниками соперников и выйдя один на один с вратарём переиграл его -3:0!
Гости всячески пытались сократить разрыв в счёте и в самой концовке игры их старания увенчались успехом. С передачи Сергея Коннова шайбу забросил Алексей Луценко.

Вторая игра между этими командами состоится 19 апреля на льду ДС "Волгарь", начало в 20.30.

"Молния" - "МИР" 0:1

14 апреля состоялась первая игра полуфинальной серии между ХК "Молния" и ХК "SVS". Игра состоялась на льду ДС "Волгарь" и собрала порядка 350 зрителей.
Уже на 19-ой секунде игры, при первой же атаке в матче, гости смогли открыть счёт в игре. Атаку начал Марат Сулейманов, потом по левому флангу в зону вошёл Михаил Букреев и нанёс бросок по воротам хозяев, после этого Александр Букреев пошёл на добивание и со второй попытки смог "протолкнуть" шайбу за спину вратаря - 0:1.
Всю игру ХК "Молния" пытался отыграться, но больше шансов, особенно в конце матча, имел ХК "МИР", но надёжно стоял вратарь хозяев Сергей Лазарев.
Вторая игра между этими командами состоится 17 апреля на льду стадиона "Торпедо", начало в 22.00.

Дивизион «Любитель»

На прошлой неделе состоялись игры финала, по итогам которых определились полуфинальные пары: ХК «Элита» и ХК «Дэвилс», ХК «Вымпел» и ХК «МВД».