Гандболистки «Лады» сыграли первый матч четвертьфинала Кубка ЕГФ.

4 марта 2014

Кубок ЕГФ. Лада - Кёбенхавн.Неизвестную для себя команду тольяттинские гандболистки ждали с настороженностью. Хотя соперницы и занимают сейчас в своем чемпионате 9-е место, но ведь это датский чемпионат. Здесь даже клубы из середины турнирной таблицы являются весьма достойными оппонентами. Однако начало четвертьфинальной игры все страхи развеяло. Почти за полтайма датчанки смогли всего один раз забросить мяч. В то время, как у них побывало уже шесть. Тренерский штаб соперниц что только не пробовал, и тайм-ауты проводил, и коллективный прессинг включал и даже периодически менял голкипера на полевого игрока. Но результатов это не принесло. «Лада» была на голову сильней и на перерыв ушла с более чем двукратным перевесом в счете 15:7.
Начало второго тайма немного изменило картину матча. Датчанки приспособились немного к манере игры "Лады", а их вратарь стала защищать ворота гораздо надежней. В то же время успокоившиеся тольяттинки позволили сократить разницу в счете до 6 мячей. Дальше, правда, дело у соперниц не пошло. Последняя пятиминутка вновь была целиком и полностью нашей. «Лада» уверенно победила 27:19. Ответная игра четвертьфинала Кубка ЕГФ состоится 8 марта в Копенгагене.