«Открытый Московский областной турнир по карате среди Городов – Героев и Городов воинской славы имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.В. Горбатко». Соревнования прошли 31 марта в п

3 апреля 2013

На турнире участвовали команды городов Героев: Севастополь, Одесса, Киев, Керч, Смоленск, Тула, Москва, Новороссийск, Волгоград, Минск, Ленинград (Санкт-Питетбург), Мурманск. Городов воинской славы Белгород, Курск, Орёл, Великие Луки, Ржев, Елец, Воронеж Ростов-на- Дону, Великий Новгород, Туапсе, Дмитров и многих других городов, в которых развивается карате.
Интересен турнир был и тем, что в этом мероприятии принимала участие детская национальная сборная Японии по карате JKS. В программе соревнований выступление команд по ката и кумитэ: России, Японии, Грузии, Казахстана, Украины, Молдовы, Республики Абхазии, Республики Азербайджан. В турнире приняло участие более 700 спортсменов.
Команда Поволжской Академии Боевых Искусств из Тольятти также участвовала в этом международном соревновании и завоевала 9 медалей: 4 золотые,1 серебряную и 4 бронзовых. Григорий Денисов стал абсолютным победителем в программе ката и кумитэ в возрастной категории 11лет, Маргарита Миловидова (12лет) заняла 1место в кумитэ и 3место в ката. 17-летний Владислав Самсонов стал лучшим, а его ровесник Олег Крутавцев занял 2 место в кумитэ. Команда мужчин от 21 года и старше в составе Вячеслава Дольникова, Алексея Финагеева и Даниила Яхина была третьей. Спортсменов подготовили тренеры Юрий Хоменко и Хан Михаил.