Удачные итоги Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Надежды России».

4 декабря 2013

Соревнования стали официальным отбором молодежной сборной России на первенство Европы. За право в феврале 2014 года поехать в Португалию боролись 580 каратистов из 39 регионов страны. Победители и призеры определялись в трех возрастных группах: 14-15, 16-17 и 18-20 лет.
По итогам «Надежд России» двое тольяттинцев стали чемпионами. Среди юношей 14-15 лет «золото» завоевал Даниил Савчук из СДЮСШОР №8 «Союз». В этой же возрастной категории, но среди девушек, звание сильнейшей у воспитанницы СК «Рекорд» Ульяны Володиной. Оба спортсмена вошли в состав сборной России, которая с 5 по 10 февраля 2014 года поедет в Лиссабон на первенство Европы по каратэ WKF.
Из «союзовцев» еще одна каратистка поднималась на пьедестал. Анастасия Солдаткина завоевала «бронзу».