Наши пловцы завоевали медали на Кубке Александра Попова среди инвалидов.

7 ноября 2013

Сборная Самарской области в общей сложности завоевала 14 медалей. 11 из них на счету тольяттинских пловцов из КСДЮСШОР №10 «Олимп». Пять наград привез из столицы Сергей Сухарев. Наш мастер спорта стал чемпионом на «полтиннике» вольным стилем и четыре раза поднимался на вторую ступень пьедестала после «сотни» вольным стилем, дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также в составе сборной Приволжского федерального округа, которая финишировала второй в эстафете 4х50 метров вольным стилем.
По три медали добыли в столице Ольга Потешкина и Ирина Дрокина. Потешкина показала лучшее время на 100-метровке на спине и на 200-метровке вольным стилем, причем улучшив свои рекорды. На дистанции 100 метров брассом Ольга заняла третье место.
Дрокина праздновала победу на 200-метровке вольным стилем и завоевала две «бронзы» (100 брассом и 200 комплексным плаванием).