"Лада" - "Челмет".

15 октября 2013

"Лада" - "Челмет". Тольяттинцы на своем льду уступила челябинской команде в матче чемпионата Высшей Хоккейной Лиги.
Лада - Челмет. Чемпионат ВХЛ (фото А. Холмов - hclada.ru)По словам главного тренера тольяттинцев Игоря Жилинского после победы над «Торосом» у команды снова произошел небольшой спад. Причем чисто психологический. На игру с более слабым соперником максимального настроя не получилось. И быстрый гол в исполнении Кирилла Никонорова на 4-й минуте, как ни странно, сыграл для «Лады» злую шутку. Уже через несколько минут после первой заброшенной шайбы хозяевам представилась прекрасная возможность упрочить преимущество. В ворота челябинцев был назначен штрафной бросок. Но Вячеслав Каравдин распорядился этим подарком небрежно. Команды играли достаточно грязно, с нарушениями. Причем чаще на скамейке штрафников отсиживались хоккеисты «Челмета». Однако ничего полезного из численного превосходства тольяттинцы не извлекли. А вот соперник при игре в неравных составах во втором периоде счет сравнял. Взятие ворот записал в актив Сергей Жаворонков. Практически до самого конца встречи на табло «Лады-Арена» высвечивался равный счет 1:1. Но последние минуты матча в этот раз вновь огорчили нашу команду. Обидную для «Лады» и победную для «Челмета» шайбу забросил Игорь Черкасов на 59-й минуте. Хозяева попытались исправиться, сменив вратаря на шестого игрока, но финальная сирена перечеркнула надежды на овертайм 1:2.