например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Взаимодействие в сфере этноконфессиональных отношений

Сабантуй – 2018

 

28 июля 2018 года в Прибрежном парке Автозаводского района прошел 31-й общегородской народный национальный праздник "Сабантуй-2018".

Организатор праздника: Городская национально-культурная автономия татар города Тольятти.

Общегородской народный национальный праздник «Сабантуй – 2018» в этом году стал 31-м и проводился в рамках празднования 281 –й   годовщины города Тольятти. Мероприятие посетило более 15000 человек. 
         Для тольяттинцев была представлена насыщенная   культурная программа: конные скачки, национальные спортивные состязания, многочисленные конкурсы для детей и взрослых, танцевальные площадки. 
         Традиционно состоялись состязания по борьбе корэш. Она является важным элементом Сабантуя и представляет собой борьбу на полотенцах, закидываемых на пояс противника. За звание абсолютного батыра боролись участники из многих городов, областей и республик Поволжья. Победителем стал Меликов Джумахон, уроженец города Тольятти, и ему достался главный приз – баран! 

Для гостей на главной сцене выступили ансамбль татарской песни и пляски "Идель", гости из Рыбно-Слободского района республики Татарстан, а так же любимец публики, популярный татарский певец - Фирдус Тямаев. 

Весь сайт

Деятельность