например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Зарубежные СМИ рассказали о Тольятти в период ЧМ-2018

 

В июне-июле 2018 года в период проведения ЧМ-2018 городской округ Тольятти посетили журналисты ведущих медиа и СМИ стран Европы. Основной целю визтов иностранных журналистов являлась подготовка информационных материалов, фото- и видео- сюжетов о городе и тренировочной базе национальной сборной команды Швейцарии. 

В рамках краткосрочных деловых визтов, журналисты знакомились с историей города, вместе со специалистами управления международных и межрегиональных связей посещали музеи и объекты культурного и исторического наследия г.о. Тольятти. Результатом знакомства с достопримечательностями региона стали развернутые и содержательные статьи, прочитав которые у зарубежной аудитории может сложиться представление о социально-экономическом, культурном, спортивном и туристическом потенциале нашего города. 

Важно отметить, что в целом у иностранных репортеров сложилось благоприятное впечатление о городе и его жителях, и конечно, о природных богатствах Самарской области. В частности, британское издание The Telegraph еще в начале июня отметила, что гостиница "Лада Резорт" выглядит одним из лучших мест, принимающих команды ЧМ 2018.

По причине того, что в Тольятти размещалась и тренировалась футбольная команда Швейцарии со стороны швейцарских СМИ присутствовал особый интерес к нашему городу. Сразу в нескольких газетах Швейцарии, в их числе Suedostschweiz, Neue Zuericher Zeitung, Blick были опубликованы материалы о Тольятти и городском сообществе. СМИ отмечали комфортабельные условия и хорошую инфраструктуру, которая была предоставлена к услугам национальной команды и доброжелательную атмосферу, которая окружала гостей на протяжении всего пребывания в Тольятти.

Можно заметить, что некоторые иностранные журналисты меняли свое мнение о Тольятти в положительную сторону после пребывания в городе в течение нескольких дней. Первое не самое приятное впечатление о городе сотрудника Suedostschweiz, представленное в первой новости, в дальнейших публикациях менятется и приобретает позитивные черты.

Целый цикл статей, посвященных Тольятти, был опубликован в наиболее тиражируемой печатной газете Wolfsburger Nachrichten в немецком городе-побратиме Вольфсбурге. Немецкий журналист отметил качество дорожного покрытия в городе, а также рассказал об интересных социальных проектах тольяттинских общественных организаций, опубликовав интервью с активными горожанами. Тем не менее, в своем материале журналист поделился мнением, что футбол как вид спорта в Тольятти менее популярен чем в Вольфсбурге, а главному футбольному событию уделялось меньше внимания, чем в городах, принимавших матчи.

Во время пребывания в Самарской области, журналист и спортивный обозреватель итальянской газеты La Repubblica Энрико Курро посетил Тольятти и с большим интересом отнесся к истории строительства Волжского автомобильного завода, в котором принимали участие итальянские специалисты. Он посетил тольяттинскую школу №23, которая носит имя Пальмиро Тольятти. О своих впечатлениях о городе журналист поделился в своей статье на страницах итальянского издания.

The New York Times - американская ежедневная газета посвятила городу Тольятти и Академии футбола имени Юрия Коноплёва большой информационный материал, рассказав об основных этапах развития центра подготовки футболистов.

Таким образом, в период проведения ЧМ городской округ Тольятти привлек внимание зарубежных журналистов и СМИ, которые опубликовали большое количество информационные матриалы о городе, его истории, достопримечательностях и жителях. Анализ публикаций показал, что у гостей и зарубюежных специалистов, могие из которых посетили Самарскую область и город Тольятти впервые,  сложились благоприятные впечатления о пребывании в городе и стране в целом. 

Весь сайт

Деятельность