например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Официальная делегация г.Гавр (Франция) посетила городской округ Тольятти

 

newsplaceholder

2 июля в администрации г.о. Тольятти состоялась встреча с официальной делегацией г. Гавр (Франция) во главе с мэром Люк Лемонние.

- Надеюсь, что, несмотря на короткие сроки визита, вы сможете по максимуму ознакомиться с нашими инвестиционными площадками, образовательными возможностями и культурным потенциалом, и сотрудничество между нашими городами будет продолжено,- отметил в приветственном слове глава Тольятти Сергей Анташев.

Гостям показали фильм о Тольятти и рассказали об инвестиционных возможностях города, которые вызвали живой интерес у гостей.

- Наши города имеют много общего: Гавр и Тольятти молодые индустриальные города, - подчеркнули гости в ответном слове. - И мы должны найти точки соприкосновения в промышленности, и, что особенно важно, в образовании. Наша молодежь должна встречаться и обмениваться опытом, ведь, в конечном итоге, мы работаем ради их будущего.

В завершение встречи гостям преподнесли музыкальный подарок -песню, которую исполнила на французском языке выпускница гимназии №38 Ирина Зоткина. Также в рамках делового визита представители делегации г. Гавр посетили городской округ Самара, где по приглашению администрации посетили матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. 3 июля в рамках программы делегация посетила билингвальные классы в ООЦ "Школа", ПАО "АВТОВАЗ", ОЭЗ "Тольятти" и технопарк "Жигулевская долина".

Весь сайт

Деятельность