например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Приглашаем на фестиваль снеговиков в с. Зольное

 

9 марта 2019 года на фоне пейзажей загадочной Самарской Луки и Волжских простор, в селе Зольное, городского округа Жигулевск пройдут масленичные гуляния и состоится первый межрегиональный фестиваль снеговиков.

Масленица - это веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Издавна принято отмечать ее широко и громко. В рамках празднования масленицы пройдет семейная интерактивная программа - первый межрегиональный фестиваль снеговиков.

Вечером планируется зажечь около каждого снеговика фонарик, символизирующий отступление морозов и почитание солнечного света и тепла, дающего силы всему живому.

В духе традиционных русских «широких гуляний» потешная программа одновременно будет проходить на двух площадках: на площади перед ДК  «Нефтяник», где всех гостей будет ждать развлекательная программа, угощения и горячие напитки, а также в ДК, где городские умельцы проведут мастер-классы для детей и их родителей.

Впервые жители и гости Самарской области смогут познакомиться с новым зимним туристическим маршрутом на гору Стрельную на снегоходах и шестиместных санях, которая ранее не была доступна для посещения в зимний период времени.

Празднования начнутся в 12:00 часов по местному времени и продлятся до 18:00 вечера.

Для жителей Самары и Тольятти будут организованы трансферы до с. Зольное и обратно в сопровождении экскурсоводов.

Подробности по следованию маршрутов можно узнать в Туристском информационном центре по телефону: 8 (846) 207-07-38 и на сайте www.samara.travel

Весь сайт

Деятельность