например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

В Тольятти прошёл «День цифры»

 

16 апреля в администрации Тольятти состоялся «День цифры», посвященный переходу региона на цифровой формат вещания. В мероприятии принял участие врио заместителя председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи губернии Станислав Казарин.

Свой вопрос специалисту пришли задать руководители территориальных общественных самоуправлений, общественных советов микрорайонов и более 200 тольяттинцев! В рамках встречи Станислав Казарин рассказал обо всех аспектах предстоящего перехода на «цифру».

Обсуждались вопросы подключения оборудования, его вида и стоимости. Специалисты подчёркивают, что цифровую приставку нужно покупать обязательно формата DVB-T2. Приставки другого формата не смогут уловить нужный цифровой сигнал. 

Эфирное цифровое телевидение DVB-T2  вещается абсолютно бесплатно.  Единственное единовременное вложение - покупка цифрового оборудования. 

Станислав Казарин подчеркивает, что социально незащищенным гражданам будет оказана поддержка в виде компенсации на покупку цифрового оборудования в размере 1200 рублей:

«Те, кто сегодня относится к категории бедных и получает пособия могут обратится с заявлением в МФЦ. Нужно будет предоставить документ удостоверяющий личность, чек о том, что приставка куплена с 1 января 2018 года  по 1 января 2019. И о том, что купленная приставка формата DVB-T2»

Напомним, что в Самарской области организована консультационная поддержка по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание. Вопросы можно задать по бесплатному круглосуточному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02. Операторы помогут выбрать нужное оборудование.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на официальном сайте РТРС ртрс.рф (http://samara.rtrs.ru), а также на сайте смотрицифру.рф. Жители области могут направлять свои вопросы и по электронной почте на адрес центра консультационной поддержки (ЦКП) в Самаре ckp-samara@rtrn.ru.

 

Весь сайт

Деятельность