например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

В МФЦ открыт прием заявлений о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

 

С 14.05.18 в центрах «Мои Документы» открыт прием заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

В целях поддержки рождаемости в семьях, которые нуждаются в социальной помощи и в которых с 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, появилась дополнительная возможность использования средств материнского (семейного) капитала в виде ежемесячные выплаты.

Данная мера поддержки распространяется на семьи, в которых все члены семьи, включая детей, являются гражданами Российской Федерации и проживают постоянно на территории России, а среднедушевой доход семьи за 12 месяцев не превышает 1.5-кратный размер прожиточного минимума, установленного в регионе. Выплата будет производиться до достижения ребенком 1.5 лет.

Получить необходимую информацию обо всех услугах, предоставляемых на базе центров «Мои Документы» и графиках работы можно на едином портале сети МФЦ по Самарской области mfc63.samregion.ru или по телефону контактного центра – 51-21-21.

Для информации:

С 01.01.18 вступил в силу новый Федеральный закон от 28.12.17 № ФЗ – 418 "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Размер материнского (семейного) капитала на 2018 год составляет 453 026 руб.

 

Весь сайт

Деятельность