например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Территория опережающего социально-экономического развития

Прокуратура

Прокуратура Тольятти разъясняет

 

Вопрос: «Мою дочь, которой 13 лет, направляют на операцию. Могу ли я или иной родственник лечь с ней для ухода?» 

Ответ:  Да, можете. В целях обеспечения права на защиту, общение при нахождении ребенка в лечебном учреждении, согласно ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Закон не запрещает родителям и другим членам семьи заменять друг друга  во время нахождения ребенка в стационаре.

Напоминаем, что ребенком, согласно  п.1 ст. 54 Семейного кодекса РФ признает лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

 

 

Весь сайт

Деятельность