например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура г.Тольятти разъясняет

 

Разъясняет  помощник прокурора г.Тольятти Ахметов Марат Мансурович

С 29 марта текущего года управляющие организации можно будет привлечь за ненадлежащее управление многоквартирным жилым домом.

С указанной даты вступит в законную силу изменение в статью 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Эта статья дополнена частью 3, которая устанавливает административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

Такое управление может повлечь наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

При этом в примечании к статье указано, что за административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

В целях реализации данной нормы Правительству Российской Федерации надлежит установить Перечень грубых нарушений лицензионных требований.

Административные дела указанной категории будут  рассматриваться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими региональный государственный жилищный надзор (государственная жилищная инспекция), а также судьями, но в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Весь сайт

Деятельность