например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет:

 

Вопрос: Может ли юридическое лицо быть освобождено от административной ответственности, предусмотренной за незаконное вознаграждение от имени должностного лица?

Ответ: Да, юридическое лицо может быть освобождено от административной ответственности за административное правонарушение, указанное ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени должностного лица», если оно способствовало выявлению данного правонарушения, проведению административного расследования и (или) выявлению, раскрытию и расследованию преступления, связанного с данным правонарушением, либо в отношении этого юридического лица имело место вымогательство.

Вопрос:    Распространяется ли данное положение при совершении административного правонарушения в отношении иностранных должностных лиц?

Ответ: Предусмотренное положение не распространяется на административные правонарушения, совершенные в отношении иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций при осуществлении коммерческих сделок.

Вопрос: Применяется ли арест имущества юридического лица при совершении им административного правонарушения?

Ответ: За совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени должностного лица» применяется арест имущества юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу.

 Данная мера введена в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания.

Весь сайт

Деятельность