например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Участники международной программы "AFS - Интеркультура" будут учиться в тольяттинских школах

 

В 2018/2019 учебном году в рамках программы "AFS - ИНТЕРКУЛЬТУРА" в школах г.о. Тольятти будут проходить обучение иностранные школьники из Италии, Китая и Парагвая.

Межрегиональный Общественный Фонд «ИНТЕРКУЛЬТУРА»  г.Москва реализует культурно-образовательные программы под эгидой ООН, ЮНЕСКО и Совета Европы. В России программы поддержаны Министерством образования и науки РФ и Министерством  иностранных дел РФ.

В г.о.Тольятти данные программы реализуются с 2005 года. Цель программы АФС - межкультурное обучение. Программа действует в 55 странах мира.

Участник программы, пройдя отбор, уезжает в одну из АФС стран – партнеров и проводит там 3 месяца, полгода или целый учебный год, в зависимости от длительности выбранной им программы обучения. Все АФС - участники проживают в тщательно подобранных принимающих семьях на правах члена семьи и учатся в местной государственной школе наравне со школьниками - жителями принимающей страны.

В нашем городе оператором программы АФС – Интеркультура является МБОУ ДО «Диалог». С 2005 года на территории нашего города  прошли обучение 44 иностранных школьника, 8 тольяттинских школьников отправились на обучение за рубеж. В программе приняли участие 14 школ городского округа (№№ 9,13,15,19,23,38,48,58.60,61,73,93,94, НОУ СОШ «Общеобразовательный центр Школа»), и 56 семей принимали у себя школьников из дальнего зарубежья. Почти все из них до сих пор общаются с приёмными родителями: приезжают в наш город и приглашают приёмные семьи в свою страну.

Ежегодно, в начале учебного года, на базе школы №94 (где обучаются иностранные школьники на протяжении 12 лет – ежегодно), проходит «День АФС - Интеркультура», в котором принимают участие: иностранные школьники, приехавшие на обучение в наш город, их приёмные семьи, принимающие школы, волонтёры программы и тольяттинские школьники.

Весь сайт

Деятельность