Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Как стать инструктором по месту жительства

11 января 2019



Возрождение спортивных клубов по месту жительства началось в Тольятти несколько лет назад. В 2017 году количество инструкторов по спорту и клубов выросло до 17, что позволило значительно увеличить число участников общегородских спортивных мероприятий. Благодаря поддержке депутатов Тольяттинской городской думы VII созыва в бюджете города на 2019 год были предусмотрены расходы еще на десять дополнительных ставок инструкторов.

В настоящее время идет набор специалистов, коммуникабельных, ответственных, которые могут увлечь физкультурой не только детей, но и взрослое население. Открыта вакансия "Инструктор по месту жительства" в МБУС "Центр физической культуры и спорта г.о. Тольятти". Приглашаются лица всех возрастных категорий, не имеющие противопоказаний по здоровью. 

Требования к кандидату: 
1. Образование – профильное: педагогическое либо спортивное. 
2. Умение работать с ПК, уверенный пользователь соцсетей. 
3. Опыт работы в сфере физической культуры. 
4. Проживание в непосредственной близости от спортивной площадки, расположенной в квартале. 
5. Ведение отчетности о проделанной работе (ведение журнала посещения занятий, иное по требованию). 

Направление деятельности: 
1. Организация и проведение физкультурно-оздоровительных занятий с населением по месту жительства. 
2. Проведение предварительных этапов и формирование команд для участия в общегородских массовых мероприятиях, том числе: "Зимний мяч Тольятти", турнир по хоккею "Золотая шайба", турнир по мини-футболу "Большая игра", соревнования среди семейных команд "Семейные старты", турнир по волейболу "Мяч над сеткой", соревнования по уличному баскетболу "Фестиваль стритбола", турнир по футболу "Кожаный мяч", дворовые спортивные праздники. 
3. Планируемый объем нагрузки – 18 часов в неделю (3 часа в день, 6 дней). 

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 281080, 281016, 281013