Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Внимание! Тонкий лед.

17 декабря 2018

       На прошедшей недели спасателями АСС МКУ «ЦГЗ г.о. Тольятти» 2 раза оказывалась помощ гражданам проволившимся по лед: 

12.12.2018 года в 12:34 на акватории Куйбышевского водохранилища, в районе пляжа 8 квартала Автозаводского района, обнаружен мужчина (житель Автозаводского района г. Тольятти) провалившийся под лед в 30-25 метрах от берега. Предупреждения очевидцев о небезопасном выходе на лед, мужчина проигнорировал.  В 12:40 спасатели в водолазных костюмах, с использованием круга, веревки и физической силы, достали мужчину и доставили на спасательную станцию 8 квартала. Пострадавший осмотрен врачом ГБУЗ СО "ТССМП", состояние удовлетворительное, от госпитализации отказался.    

12.12.2018 года в 16:55 на спасательную станцию 8 квартала, находящуюся по адресу: г. о. Тольятти, Автозаводский район, ул. Спортивная 7А, обратился очевидец с ребенком 12-ти лет. Очевидец гуляя по набережной 8 квартала обратил внимание, что в 4 метрах от берега ребенок провалился под лед. Очевидец (данные свои не оставил), используя физическую силу, помог ребенку выбраться на берег. Доставил на спасательную станцию 8 квартала. Спасатели АСС МКУ «ЦГЗ г.о. Тольятти» осмотрели пострадавшего, укутали в одеяло, напоили горячим чаем, вызвали родственников. В квалифицированной медицинской помощи пострадавший не нуждался. В 17:14 12.12.2018 года пострадавший передан родителям.

   Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. А ведь такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Время

Место проведения замеров льда

Фотоматериалы

Толщина льда (см)

1

09:58

Волжский замок

 

Ледовая

обстановка:

- лед – 7 см;

- рыбаков - 6;

- местами открытая вода.

 

 

2

10:11

Акватория Речпорт

Комсомольского

района

 

Ледовая

обстановка:

- лед – 8 см;

- рыбаков 25-35;

- возле берега ломаный лед.

3

10:47

Акватория

переправа

Шлюзовой

 

Ледовая

обстановка:

- лед – 15 см;

- рыбаков 50-60.

4

11:03

Акватория

п. Федоровка, в районе церкви

 

Ледовая

обстановка:

- тонкий лед;

- рыбаков нет;

- открытая вода;

- выход на лед

невозможен.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «112»

(все операторы сотовой связи)