Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Антинаркотическое профилактическое мероприятие прошло в электротехническом колледже

10 октября 2018

         24 октября  2018 года  в рамках исполнения Плана основных мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в городском округе Тольятти на 2018 год, департаментом общественной безопасности администрации было  организовано  и проведено   в Тольяттинском электротехническом колледже  антинаркотическое профилактическое мероприятие, посвященное  здоровому образу жизни  подрастающего поколения. Мероприятие прошло  в два этапа, первое для студентов первокурсников  и следом второе,  для  обучающихся второго курса. На встречу к студентам пришли представители отдела по контролю за оборотом наркотиков  и  отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  Управления МВД России по городу Тольятти,  Тольяттинского наркологического диспансера.

         В ходе мероприятия врач психиатр - нарколог провел с ребятами профилактическую беседу о вреде наркотиков, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, ребятам продемонстрировали  видеоролики антинаркотической направленности. В целях пропаганды здорового образа жизни перед студентами выступили спортсмены клуба спортивных единоборств «Победа спорт», профессионального спортивного клуба «Арсенал», образцового детского коллектива «Инстаил» и солистка вокальной студии «Подснежник».

 В завершении мероприятия ребятам раздали информационные листовки, бейсболки, футболки, блокноты и ручки с логотипом по антинаркотической пропаганде. Охват по мероприятию составил 200чел.