Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Охрана окружающей среды

6 августа 2018

Отдел государственного экологического надзора (контроля) администрации городского округа Тольятти в целях профилактики нарушений требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды, напоминает о необходимости соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды, в том числе о строгом запрете складирования отходов в неустановленных местах.


Ответственность за сброс отходов в неустановленных местах предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ.


Если Вы стали свидетелем выгузки (сброса) отходов из автотранспотра в местах общего пользования Вы можете проявить свою активную жизненую позицию в области охраны окружающей среды, незамедлительно сообщив об этом в управление природопользования по электронному адресу bobkov@tgl.ru для принятия мер к нарушителям. Сообщение должно содержать фото, видеоматериалы фиксирующие факт выгрузки, гос.номер и марку автотранспотртного средства, лицо нарушителя, сведения о месте и времени совершения нарушения, Ваши контактные данные (Ф.И.О. сотовый телефон).


Также напоминаем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о необходимости постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.


Постановке на учет подлежат объекты на которых:
1. Имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, например все виды сварочных работ, окраска, котельные и т.п.
2. Либо или в том числе имеются сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, например от автомоек, прачечных, производственных процессов и т.п.
Подробные инструкции по постановке на учет объектов НВОС размещены на официальном портале администрации городского округа Тольятти по электронному адресу: http://tgl.ru/structure/department/regionalnyy-gosudarstvennyy-ekologicheskiy-nadzor/8270/.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 54-33-09.