Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Обсудят стратегию

9 июля 2018

13 июля технопарке "Жигулевская долина" состоится муниципальная сессия по разработке стратегии социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года и соответствующего плана мероприятий.

Стратегические сессии в муниципальных образованиях Самарской области проводятся по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Данная работа организована правительством Самарской области в рамках подготовки к проведению областных итоговых сессий по разработке региональных и муниципальных документов стратегического планирования.

В работе сессии примут участие представители областного правительства и городской администрации, глава городского округа Тольятти Сергей Анташев, депутаты гордумы Тольятти, муниципальных учреждений и предприятий, научно-образовательных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций.

В рамках стратегической сессии будут сформированы пять экспертных групп, соответствующих выделенным ранее ключевым приоритетам развития города:

"Социальная сфера и человеческий капитал",

"Промышленность и предпринимательство",

"Градостроительство, городская среда и инфраструктура",

"Экология и устойчивое развитие",

"Управление развитием".

В ходе муниципальной сессии представителями ФГБОУ ВО «РАНХиГС» будет представлен для обсуждения предварительный проект стратегии социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года.

Для участия в муниципальной сессии представителям организаций необходимо направить на электронный адрес dak@tgl.ru заявку с указанием ФИО, должностей, а также экспертных групп, в работе которых планируется принять участие.