Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Субботники на Копылово

28 мая 2018

В целях ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территории береговой зоны полуострова Копылово на протяжении всего месяца департаментом городского хозяйства проведены субботники, в которых также приняли участие студенты учебных заведений, ГК "ЭкоВоз", коллектив УФССП России по Самарской области и другие неравнодушные горожане.


В субботнике было задействовано более 200 человек. В ходе такой массовой уборки было ликвидировано около четырех тонн отходов. Основную часть отходов составили пластиковые бутылки и посуда, полиэтилен, картон, стекло, образующиеся после отдыха жителей города.


Однако после проведенных субботников, последний из которых прошел в минувшую пятницу, на ранее убранных территориях снова образовались кучи мусора!


Вышеуказанная территория является постоянным местом отдыха гостей и жителей города Тольятти, в том числе молодежи.
Специально для отдыхающих администрацией городского округа Тольятти установлены контейнеры для сбора отходов, но безответственное отношение населения города к вопросу охраны окружающей среды, а также низкая экологическая культура делают свое дело. Очистить город от свалок с таким отношением к природе и неуважением чужого труда не представляется возможным! Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения.


Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей города и благодаря усилиям всего населения городской округ Тольятти станет намного чище и красивее.