Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Проведение массовых мероприятий на территории городского округа Тольятти

  

В целях упорядочения организации и проведения на территории городского округа Тольятти массовых мероприятий, координации работы служб общественного порядка и безопасности граждан при их проведении  постановлением мэрии городского округа Тольятти от  19 января 2009 г. N 73-п/1 утверждено  Положение о проведении массовых мероприятий на территориии городского округа Тольятти (далее по тексту-Положение).

 

 

Под массовыми мероприятиями на территории городского округа Тольятти следует понимать групповые или массовые сборы людей, организованные физическими или юридическими лицами, на открытых и закрытых площадках, предполагающие участие не менее 100 человек, с целью проведения концертных, развлекательных, театрально-зрелищных, рекламных, спортивных и других досуговых программ, профессиональных праздников.

Положение является обязательным для физических и юридических лиц (предприятий, учреждений и организаций любых форм собственности), непосредственно участвующих в подготовке и проведении массовых мероприятий на территории городского округа Тольятти, - организаторов массовых мероприятий.

Организаторы массовых мероприятий обеспечивают согласование проведения массовых мероприятий в порядке, предусмотренном разделом 2  Положения.

 

 При подготовке и проведении массового мероприятия организаторы обязаны обеспечить:

-охрану общественного порядка и безопасность граждан;

-пожарную безопасность;

-оказание медицинской помощи;

-эвакуацию зрителей в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств; 

-уборку мест проведения массового мероприятия и прилегающей территории во время и после проведения мероприятия;

-установку и обслуживание временных мобильных туалетов;

-обеспечение работы службы спасения на воде (при проведении мероприятий у береговой зоны);

-подготовку и размещение на территории проведения массовых мероприятий необходимого количества надписей и условных обозначений с целью информирования участников мероприятий о местах расположения медицинских пунктов, временных мобильных туалетов и т.д.

Организаторы массовых мероприятий несут ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности участников мероприятий. Невыполнение требований, предусмотренных настоящим Положением, влечет за собой меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством.