Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Постановление "О создании рабочей группы для рассмотрения вопросов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории городского округа Тольятти"

Рабочая группа по туризму (расширенный состав)

Рабочая группа по школьному туризму

 

 

 

 

 

 

 

Список рабочей группы по туризму (по согласованию)

Список рабочей группы по туризму (по согласованию)

Список рабочей группы по развитию туризма (мэрия г.о Тольятти)

Список рабочей группы по развитию туризма (мэрия г.о Тольятти)

Расширенное заседание рабочей группы по туризму 28.02.2016 г.

28 января на расширенном совещании в мэрии Тольятти обсудили вопросы развития внутреннего и въездного туризма на территории города, а также планы на I полугодие 2016 года.

На встрече присутствовали представители мэрии, Думы, бизнес-сообществ, туроператоров и сферы гостиничного бизнеса.

Напомним, что в 2015 году Тольятти принял участие в таких всероссийских премиях, как: «Russian Event Awards», «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

В течение года в городе прошло множество культурных и спортивных мероприятий: международный музыкальный фестиваль «Классика над Волгой», I зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море – 2015», «Экспедиция на собачьих упряжках «Серебро Севера нон-стоп 100» и многое другое.

Кроме того, в рамках продвижения городского округа Тольятти состоялись:

  • Первая Международная туристическая выставка-форум «TravelExpo 2015». Мероприятие посетило более 4000 человек.
  • Совещание «Росморречфлот» по вопросам согласования графиков движения пассажирских судов, развития речных круизов на территории Тольятти.
  • Информационный тур по нашему городу для представителей туристической сферы городов-побратимов и партнеров. За несколько дней делегации посетили «АВТОВАЗ», парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова, Тольяттинский краеведческий музей, Православную гимназию и Православный институт, а также познакомились с гостиничными и ресторанными комплексами города.Обзорные экскурсии по Тольятти. В мероприятиях приняли участие более 600 экскурсантов, более 80 гостей города из других регионов России и зарубежных стран.
  • Цикл радиоэкскурсий об истории нашего города на радио «Эхо Москвы», в троллейбусах № 7, 13, 14 и 18. С 1 февраля радиоэкскурсии будут доступны для прослушивания в автобусах № 2, 73 и 84 (наиболее протяженная траектория следования).

Управлением международных и межрегиональных связей мэрии уже подготовлен «Календарь событий Тольятти на 2016 год». В традиционный буклет включены самые яркие и масштабные мероприятия, запланированные к проведению на территории города.

Также в ближайших планах: разработка туристического портала, организация выставки «TravelExpo 2016» и проведение форума «Россия событийная».

Презентация "Итоги года - 2015" - УММС мэрии г.о. Тольятти

Презентация "Итоги 2015. События, конкурсы и премии" - АНО "Совет развития событийного туризма Самарской области"

Презентация "Эффективное взаимодействие с ГУСО ТИЦ" - ГУСО "ТИЦ Самарской области"

Презентация "Сделано в Тольятти" - Руководитель проекта сувенира ВОЛГАИГОРКА