Тольяттинцы на «Драконах» выиграли первенство России

18 августа 2017

newsplaceholder

Тольяттинские юниоры стали лучшими в гребле на "Драконах" на первенстве России. Соревнования проходили на акватории озера Сазанка в городе Энгельс Саратовской области в рамках соревнований по гребле на байдарках и каноэ. "Драконы" самые эффектные лодки соревнований. Суда выполнены в этническом стиле и украшены головами драконов. В экипаж обязательно входит барабанщик,который находится на возвышении и задает темп команде.

Воспитанники СДЮСШОР 14 «Жигули», не новички в этом виде гребли и на их счету уже победы на самом высоком уровне. На этот раз в копилке
команды оказалось сразу несколько медалей.

Первыми на дистанции 500 метров в зачетной группе Д-10 стали наши Полина Гетман, Яна Примакова и Артем Яценко.
Серебряные медали на той же дистанции выиграли Полина Гетман, Яна Примакова, Артем Яценко, Артур Сайфулин и Владислав Рыжов.
«Бронзу» на 200-метровке завоевала все та же компания - Полина Гетман, Яна Примакова и Артем Яценко, а затем Яна и Полина добавили в копилку еще две бронзовые медали на той же дистанции.

Команду подготовили тренеры Александр и Татьяна Ерыбашевы, Светлана Романова, Сергей Каменский, Александр Олейников и Андрей Гальцев.