«Лада-Тольятти» прошла в финал Кубка РФС

17 августа 2015

newsplaceholder

В Тольятти завершился турнир юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и второго дивизиона на Кубок РФС по зоне «Приволжье». С 5 по 14 августа 12 команд Поволжского региона, сформированные из юношей до 18-ти лет, провели на запасных полях «Торпедо» в общей сложности 42 матча.

Команда «Лада-Тольятти», представляющая муниципальную спортивную школу № 12 «Лада», стала второй. В общей сложности наша команда одержала пять побед и две встречи свела вничью, в том числе, и с победителем соревнования «Зенитом» из Ижевска.
В заключительной игре воспитанники тольяттинской футбольной школы с легкостью обыграли оренбургского «Газовика», 6:0. Но трудная победа зенитовцев в параллельном матче над «Камазом», 2:1, обеспечила им первое место. Бронзовые медали турнира и еще одну путевку в финал Кубка Российского футбольного союза получил «Газовик».

Я очень доволен игрой своей команды, поделился мнением тренер «Лада-Тольятти», известнейший в прошлом футболист Александр Бабанов. Конечно, жаль, что не стали первыми. Но главную задачу попасть в финал Кубка РФС выполнили.
Среди лучших игроков турнира отмечены и ребята из нашей команды: защитник Семён Корольков и полузащитник Дмитрий Новичихин.