string(20) "май 2015 года"
май 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

май 2015 года

День славянской письменности и культуры

newsplaceholder
В воскресенье, 24 мая Русский культурный центр организует празднование Дня славянской письменности и культуры в Доме Офицеров (ул. Ворошилова 2а, корпус 3). День посвящен памяти Святых братьев Кирилла и Мефодия, которые первыми перевели на славянский язык Священное Писание. Мероприятие будет состоять из двух частей: научной конференции, посвященной русскому языку и культуре, и концертной программы. К участию приглашаются специалисты и все интересующиеся вопросами преподавания русского языка и литературы.

21 мая 2015

Сергей Андреев встретился с послом Франции в «Жигулевской долине»

newsplaceholder
19 мая в городском округе Тольятти на территории технопарка «Жигулевская долина» прошла встреча мэра Сергея Андреева и официальной делегации Посольства Франции во главе с господином Жаном-Морисом Рипер и экономической миссией Франко-российской торгово-промышленной палаты во главе с ее Президентом Эммануэлем Киде.

21 мая 2015

Благотворительная акция «Ветераны» завершилась

newsplaceholder
19 мая в конференц–зале мэрии состоялось награждение участников, партнеров, добровольцев городской благотворительной акции «Ветераны». Организаторами ее стали мэрия городского округа Тольятти и благотворительный «Фонд Тольятти». Мэр Сергей Андреев поблагодарил всех участников акции и вручил специальные дипломы.

20 мая 2015

В Тольятти пройдет турнир «Большая игра-2015»

newsplaceholder
В этом году традиционные соревнования по футболу среди любительских команд стартуют 19 мая и продлятся до 28 июня. Турнир будет проходить на 15-ти игровых площадках. Общее руководство организацией соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти, а непосредственное проведение возлагается на муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры и спорта».

18 мая 2015

О новой величине прожиточного минимума

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 24.04.2015г. №214 «Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за I квартал 2015 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам» утверждены новые величины прожиточного минимума...

15 мая 2015

На территории городского округа Тольятти введен особый противопожарный режим

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! Мэрия городского округа Тольятти обращает ваше внимание на то, что с установлением тёплой погоды на территории нашего города и области наступил пожароопасный сезон. В этот сезон, как обычно, увеличивается число пожаров. К возгораниям в квартирах, подвалах, гаражах и прочих закрытых помещениях прибавляются ещё и пожары на садовых участках, в лесу и в поле.

15 мая 2015

Воспитанники тольяттинской спортшколы примут участие в первенстве России по теннису

newsplaceholder
C 18 мая в Москве на базе «Национального теннисного центра» будет проходить личное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. В основной турнирной сетке заявлено по 32 спортсмена. Отборочный этап пройдет с 16 по 17 мая, в котором также заявлено по 32 спортсмена. Город Тольятти от МБУДО СДЮСШОР №6 «Теннис» будут представлять: Павел Вербин, Никита Янин, Анастасия Мехонцева и Иван Логин.

15 мая 2015

Водители автобусов показали свое мастерство

newsplaceholder
14 мая на площадке муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» состоялся XVII конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Принимали участие представители трёх организаций: ОАО «КуйбышевАзот», ООО «Сервис-Интегратор» и «хозяев поля» МП «ТПАТП №3». Руководила процессом судейская команда во главе с Сергеем Саморуковым. После жеребьевки участники конкурса сдавали экзамен по ПДД. Главный судья ознакомил конкурсантов с особенностями трассы, на которой им предстояло продемонстрировать искусство маневрирования. Первый заезд соревнований проходил на автобусе ЛиАЗ-5256, следующие – на автобусах МАЗ-103 и НеФАЗ-5299.

15 мая 2015

Тольяттинцы смогут оценить «Искусство реставрации»

newsplaceholder
18 мая в 12.00 в центральном холле Поволжского государственного университета сервиса состоится открытие уникальной выставки «Искусство реставрации». Данная экспозиция будет представлена итальянским руководителем Школы реставрации во Флоренции господином Карло Сансоне. Идея выставки состоит в стремлении уберечь культурное наследие, общечеловеческое достояние и исторические ценности для продолжения вековых традиций. Экспозиция будет представлена из 16 фотографических стендов, на которых с кратким описанием изображены различные фазы реставрационного процесса.

15 мая 2015

Руководство Жигулевской дистанции пути РЖД предупреждает!

newsplaceholder
Руководство Куйбышевской железной дороги обеспокоенно сложившейся ситуацией с безопасностью движения на железнодорожных переездах. Жигулевская дистанция пути в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, доводит до сведения общественности, особенно водителей автотранспорта, следующую информацию. По состоянию на 27.03.2015г. на сети железных дорог допущено 64 ДТП на железнодорожных переездах. В результате ДТП пострадали 38 человек (в 2014г. – 40чел.), из них 8 человек погибли (2014г. – 8чел). С начала года на сети дорог произошли 20 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами (2014г. – 21).

15 мая 2015

Информация о возможной приостановке работы троллейбусных маршрутов

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти доводит до сведения жителей города: по информации ОАО «Самараэнерго», 14.05.2015 г. после 10:00 часов возможно будет введен режим ограничения потребления электроэнергии МП «ТТУ», что может привести к приостановке работы троллейбусных маршрутов №№ 2, 4, 7, 18, 21, 57, 57к, проходящих по Центральному и Комсомольскому районам г. Тольятти, а также маршрутов №№ 5, 9, 10, 11, 15, осуществляющих перевозки пассажиров в направлении ОАО «АВТОВАЗ».

14 мая 2015

Визит официальной делегации Посольства Франции в Тольятти

newsplaceholder
19 мая Тольятти посетит официальная делегация Посольства Франции в РФ во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в РФ господином Жаном-Морисом РИПЕР и экономическая миссия Франко-российской торгово-промышленной палаты во главе с президентом Эммануэлем КИДЭ. Цель визита – встреча с руководством города, обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества.

13 мая 2015

Завтра в Тольятти стартует конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

newsplaceholder
14 мая на площадке муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» состоится конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. По традиции состязания будут проходить в два этапа: экзамен на знание дорожного движения и соревнования по скоростному маневрированию на автобусах ЛиАЗ-5256, МАЗ-103, НеФАЗ-5299. В этом году в конкурсе примут участие команды таких предприятий города как МП «ТПАТП № 3», ОАО «КуйбышевАзот» и ООО «Сервис-Интегратор».

13 мая 2015

Сочи передает эстафету Тольятти

newsplaceholder
В Сочи завершила свою работу первая выставка яхт и катеров «SOCHI yacht show», на которой были представлены катера и яхты Sunseeker, Alm Yachtbuilders, Polar Star, Cobalt, Shuper boats, Polboat, Crownline, ряда других брендов, буксировщики Master Craft и Axis, водные причалы Magic Float и Machogan, яхтенные услуги компаний Logex и Evro-Marine, летающие ранцы Jetlev-Flyer, автомобили Porsche и Mercedes-Benz, электровелосипеды BESV и еще множество предложений для активного отдыха на воде и на земле.

12 мая 2015

Руководство тольяттинского лицея №57 и города-партнера Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве

newsplaceholder
С 7 по 10 мая в Тольятти пребывала делегация города-партнера Шэньчжэнь (КНР). В числе участников делегации, посетивших наш город в канун празднования 70-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, были заслуженные учителя Китая, руководство экспериментальной школы «Минде». В рамках программы визита китайской образовательной делегации 8 мая в конференц-зале мэрии прошла встреча, на которой присутствовали заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова, руководители структурных подразделений мэрии, директор МБОУ лицея №57 Людмила Козырева и заместитель директора МБОУДОД СДЮСШОР № 4 «Шахматы» Лариса Кратова.

12 мая 2015

Новый патриотический видеоклип Олега Газманова «Вперед, Россия!» посвящен победам нашей страны

newsplaceholder
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне известный певец, продюсер, композитор, поэт, Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов записал новый патриотический клип «Вперед, Россия!». Помощь в создании видеоклипа оказали полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

8 мая 2015

Площадь Свободы благоустраивают

newsplaceholder
Завершились работы по реконструкции Обелиска Славы и благоустройству Площади Свободы.Последним штрихом стало устройство газона, которое выполнено с помощью современной и эффективной технологии – гидропосева.

7 мая 2015

Тольятти готовится встретить 70-ю годовщину Великой Победы

newsplaceholder
Тольятти готовится встретить 70-ю годовщину Великой Победы. И хотя праздничные мероприятия начались задолго до майских праздников, главные городские события развернутся 9 мая. В этот день весь Тольятти станет одной большой праздничной площадкой с утра и до позднего вечера. В подготовке программ, акций, концертов, массовых гуляний, примут участие все муниципальные учреждения, некоммерческие объединения, частные компании и фирмы, предприятия и учреждения разных форм собственности.

7 мая 2015

Мэр Тольятти встретился с ветеранами

newsplaceholder
6 мая, накануне 70-летия Победы, мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в нашем городе.

7 мая 2015

Информация о работе пассажирского транспорта в связи с празднованием 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

newsplaceholder
В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городском округе Тольятти будут проводиться праздничные мероприятия...

7 мая 2015

Весь сайт

Деятельность