string(20) "май 2015 года"
май 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

май 2015 года

Афиша мероприятий, посвященных празднованию Дня города

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти приглашает жителей и гостей города посетить мероприятия, приуроченные к 278-летию Тольятти - Ставрополя-на-Волге. Какие события ждут горожан в этом году смотрите далее...

29 мая 2015

Вниманию представителям некоммерческих организаций!

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти информирует об основных изменениях законодательства, касающихся поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций органами государственной власти и органами местного самоуправления. Федеральными законами от 22.12.2014 г. № 440-ФЗ, от 02.05.2015 N 115-ФЗ «О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" расширен перечень видов деятельности, при осуществлении которых социально ориентированным некоммерческим организациям будет оказываться государственная поддержка.

29 мая 2015

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности Тольятти!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем Химика! Тольятти - город химической индустрии, которая играет очень важную роль в экономике города. Именно с большой химии начиналось в свое время его развитие. Крупнейший в мире завод по производству аммиака «ТольяттиАзот», ОАО «КуйбышевАзот», ООО «Тольяттикаучук» поставляют свою продукцию на мировой рынок. Как и автомобилестроение, химическая отрасль является визитной карточкой не только Тольятти, но и всей Самарской области. Тысячи людей задействованы в этой области, сотни ученых и инженеров трудятся на благо российского химпрома. Для достижения самых высоких целей в этом направлении у нас есть все - серьезный научный потенциал, высокая квалификация работников предприятий, профессиональные традиции. Желаю вам здоровья и успехов в вашей нелегкой, но очень важной работе!

29 мая 2015

Завершился всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

newsplaceholder
С 1 августа 2014 по 17 апреля 2015 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации впервые был проведен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Итоги подводились в апреле 2015 года в Сочи в рамках проведения первой Всероссийской недели охраны труда. По результатам конкурса сформированы рейтинги участников по муниципальным образованиям, субъектам и по России в целом. В общей сложности конкурсе приняли участие 12 городских организаций производственной, непроизводственной и бюджетной сферы, в том числе мэрия Тольятти.

29 мая 2015

Международный детский лагерь «Тольятти - город мира! - 2015»

newsplaceholder
С 17 по 22 июня Международный детский лагерь «Тольятти - город мира! - 2015» вновь объединит на берегах реки Волги в пансионате «Радуга» детей из разных стран. Летний загородный лагерь, организованный при участии образовательных организаций города Тольятти и зарубежных партнеров, уже не первый год создает для детей условия обучения и получения опыта межкультурных коммуникаций и межнационального взаимодействия. Школьники изучают иностранные языки и культуру других стран, строят свои отношения со сверстниками, представителями различных национальностей. Кроме того, делегации иностранных школьников становятся участниками официальных приемов в мэрии г. Тольятти.

29 мая 2015

«Зеленую зону» отремонтируют в кратчайшие сроки

newsplaceholder
Дорога через «зеленую зону» прочно заняла место в списке самых востребованных автомагистралей города. Большой транспортный поток в прямом смысле оставил «тяжелый след» на её асфальте. Дороге потребовался ремонт, который и начался несколько дней назад на Лесопарковом шоссе и улице Комзина. На минувшей неделе дорожники закончили подготовку к основным ремонтным работам, они пройдут на площади в 52,7 тыс. кв. м. Стоимость проекта составила 72,5 млн. рублей. Большая часть от этой суммы выделена из областного бюджета по программе софинансирования.

28 мая 2015

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

newsplaceholder
27 мая в мэрии под председательством первого заместителя мэра городского округа Тольятти Алексея Бузинного прошло заседание Антинаркотической комиссии городского округа Тольятти. С докладом о наркоситуации в городском округе по итогам четырех месяцев 2015 года выступил заместитель начальника отдела по г. Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области Геннадий Солдаткин. Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 14 % количество лиц с синдромом зависимости от наркотических средств (с 3256 чел. в 2014 году до 2799 чел. в 2015 году), но среди несовершеннолетних заболеваемость выросла с 1 чел. в 2014 году до 9 чел. в текущем.

28 мая 2015

Информация об оплате проезда в пассажирском транспорте

newsplaceholder
По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти, с 1 июня коммерческими перевозчиками, осуществляющими перевозку пассажиров по городским маршрутам, плата за проезд будет взиматься при входе в маршрутное транспортное средство.

27 мая 2015

Прошло заседание Совета по делам инвалидов

newsplaceholder
26 мая в мэрии под председательством заместителя мэра по социальной политике Татьяны Лесняковой прошло заседание Совета по делам инвалидов. В ходе заседания выяснилось, что проблем накопилось немало. Одним из главных вопросов на повестке дня было обсуждение установки и ремонта пандусов в домах и на территории города. Вадим Ерин, руководитель департамента городского хозяйства Тольятти, доложил, что в этом году на эти цели заложено почти 55 миллионов рублей, и, по мере необходимости пандусы для маломобильных граждан должны устанавливаться в рамках ремонтных работ. Так, например, при ремонте площади Свободы подрядчики учли нужды инвалидов и оборудовали удобные съезды на проезжую часть по всему периметру площади.

27 мая 2015

В День города Тольятти посетит официальная делегация из венгерского города-побратима Надьканижа

newsplaceholder
С 3 по 7 июня Тольятти посетит официальная делегация города-побратима Надьканижа (Венгрия) с целью участия в мероприятиях, посвященных Дню города, обсуждения планов сотрудничества и подписания Соглашения, закрепляющего статус побратимства между нашими городами.

27 мая 2015

Информация о работе маршрутов на садово-дачные массивы

newsplaceholder
В соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 16.04.2015 г. № 1312-п/1 «Об организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на садово-дачные массивы автомобильным и речным транспортом в 2015 году» (в редакции от 29.04.2015 г. № 1417-п/1) с 01.06.2015 г. льготы по оплате проезда будут предоставляться только при предъявлении социальной карты жителя Самарской области.

27 мая 2015

Мэр Тольятти поздравил с 20-летием Православную классическую гимназию Тольятти

newsplaceholder
Мэр Тольятти Сергей Андреев принял участие в праздновании 20-летия Православной классической гимназии. За два десятка лет деятельности гимназия превратилась не только в серьезное образовательное учреждение, но и крупный духовно-просветительский центр региона. За это время были установлены прочные связи со многими общественными организациями, учебными заведениями города и области.

27 мая 2015

Информация о транспортном обеспечении населения в Родительский день

newsplaceholder
В целях обеспечения перевозок населения к городским кладбищам в День Поминовения Усопших (Троицкая суббота) 30.05.2015 г. организована работа городского пассажирского...

26 мая 2015

Подрядчики приступили к ремонту дорог раньше обычного

newsplaceholder
Сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Григорий Вилетник совместно с заместителем руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимиром Мамедовым проинспектировал работу подрядчиков, проводящих работу по ремонту автомобильных дорог. Участие в объезде участков ремонта приняли представители городских СМИ.

26 мая 2015

Мэр Сергей Андреев поблагодарил мужественного полицейского

newsplaceholder
Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев посетил больницу им. В.В. Баныкина. Он навестил сотрудника полиции Сергея Тюлькачева, который пострадал в воскресенье, спасая семилетнего мальчика. Происшествие случилось на улице Кирова. Семилетний мальчик внезапно выбежал на проезжую часть прямо перед идущим автомобилем. Полицейский не раздумывая бросился под машину и оттолкнул ребенка из-под колес. Но сам при этом не успел уклониться от удара.

25 мая 2015

В мэрии состоялось традиционное аппаратное совещание

newsplaceholder
25 мая в конференц-зале мэрии прошло традиционное еженедельное аппаратное совещание. Главы департаментов и представители оперативных служб г.о. Тольятти выступили с докладами перед мэром Тольятти Сергеем Андреевым. С данными еженедельной статистики происшествий выступили заместитель руководителя тольяттинского МВД Александр Кизян и глава МЧС города Вячеслав Чугунов. За прошедшую неделю было зарегистрировано 2012 преступлений, из них тяжких 17 и особо тяжких - 9. 159 преступлений раскрыто. Александр Петрович отметил, что на прошедшей неделе не произошло ни одного убийства, что не может не радовать.

25 мая 2015

Тольяттинские предприниматели обсудили перспективы разработки, производства и продвижения сувенирной продукции за круглым столом на Форуме «Малый Бизнес»

newsplaceholder
20 мая в рамках VI ежегодного форума «Малый Бизнес» 2015 в УСК «Олимп» состоялся круглый стол «Роль малого и среднего предпринимательства в формировании имиджа Тольятти как привлекательной туристической территории. Разработка, производство, продвижение сувенирной туристической продукции с городской символикой. Определение на карте города «точки» реализации сувенирной продукции и включение ее в городской туристический маршрут», в котором приняли участие тольяттинские представители туристской индустрии и предприниматели.

22 мая 2015

Информация Пенсионного фонда РФ

newsplaceholder
Управление Пенсионного фонда РФ в Центральном районе города Тольятти и Ставропольском районе информирует жителей о негативных последствиях выплаты "серой" заработной платы и снижения неформальной занятости на территории Самарской области. Более подробно читайте далее...

22 мая 2015

Мэр Тольятти принял участие в открытии филиала Кадастровой службы в Новом городе

newsplaceholder
Сегодня в Автозаводском районе Тольятти открылся новый офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты. Участие в церемонии приняли мэр Сергей Андреев, заместитель директора ФГБУ «Федеральной Кадастровой Палаты» Дмитрий Косенко и директор ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков.

22 мая 2015

Тольяттинцы высказались против переименования

newsplaceholder
19 мая в администрации Центрального района прошли публичные слушания «О внесении изменений в Устав городского округа Тольятти». Для обсуждения главного документа города собралось порядка 250 горожан. В общей сложности от жителей поступило 28 письменных обращений, пять из которых были заслушаны. Изменения, предложенные рабочей группой при Думе г.о.Тольятти касались статей Устава городского округа в части полномочий председателя Думы, наименования исполнительного органа, главы муниципального образования и др.

21 мая 2015

Весь сайт

Деятельность