string(26) "апрель 2015 года"
апрель 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2015 года

Уважаемые жители и гости города!

newsplaceholder
Губернатор Самарской области в своем послании поставил задачи по созданию благоприятных условий для обеспечения продовольственной безопасности и стабилизации цен на территории области. Учитывая это и в преддверии майских праздников мэрия городского округа Тольятти организовывает на территории города праздничные ярмарки. Здесь тольяттинцы смогут приобрести мясо, птицу, мясные и колбасные изделия, молоко и молочные продукты овощи и картофель, куриное яйцо, мука, сахар, мёд, подсолнечное масло от производителей. Не будут забыты и сопутствующие весенние товары: саженцы, семена, рассада.

22 апреля 2015

Родина помнит своих героев

newsplaceholder
16 апреля 2015 года в Самарском военно-историческом музее Приволжско-Уральского военного округа прошло торжественное мероприятие, посвященное доставке в Самарскую область мемориальной плиты с места гибели моряка Балтийского Флота Героя Советского Союза Евгения Александровича Никонова. При поддержке Губернатора этот памятный знак из Таллина привезли председатель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России Игорь Валентинович Станкевич и ответственный исполнитель проекта «Родина героя» партии «Единая Россия» Андрей Алексеевич Левков.

22 апреля 2015

Уважаемые депутаты, коллеги, тольяттинцы!

newsplaceholder
21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление – один из мощнейших инструментов, с помощью которого граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении. Именно поэтому День местного самоуправления является не только профессиональным праздником сотрудников различных уровней власти, но и всех граждан, которым небезразлично развитие своей малой родины. Я очень благодарен тольяттинцам, которые принимают активное участие в жизни нашего города – обращаются с различными инициативами, идеями, проектами. Уверен, что совместными усилиями мы можем добиться значительных результатов. Желаю всем жителям Тольятти счастья, здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, а нашему городу - стабильности и процветания!

21 апреля 2015

Тольятти готов принимать туристов в любое время года

newsplaceholder
15 апреля в гостиничном комплексе «Парк Отель» под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта (Росречморфлот) состоялось совещание по согласованию графиков движения пассажирских судов и включения их в навигацию 2015 года (III этап). Стоит сразу отметить, что подобное мероприятие проходит в Тольятти впервые и имеет для города очень большое значение. В число участников данного совещания вошли представители администраций речных бассейнов, Российского Речного Регистра, руководство российских круизных и судоходных компаний, первые лица города, представители туриндустрии Тольятти и другие.

21 апреля 2015

Отчет мэра Тольятти Сергея Андреева о деятельности за 2014 год

newsplaceholder
В понедельник 20 апреля мэр Тольятти Сергей Андреев публично отчитался перед городским сообществом о проделанной работе в 2014 году. Обращаясь к тольяттинцам, Сергей Игоревич отметил, что 2014 год был не самым простым. Экономить пришлось всем – стране, регионам, городам и, к сожалению, практически всем жителям России. Не стал исключением и Тольятти. Тем не менее, Сергей Андреев заверил тольяттинцев, что все социальные обязательства муниципалитет выполнит.

21 апреля 2015

Мэр Сергей Андреев вручил дипломы признательности участникам акции "Ветераны"

newsplaceholder
21 апреля в мэрии Тольятти состоялось награждение участников городской благотворительной акции «Ветераны», посвященной 70-летию Победы. Дипломы признательности за участие в акции вручал горожанам мэр Тольятти Сергей Андреев. Среди награжденных – организации и частные лица, сделавшие пожертвования путем приобретения сертификатов акции.

21 апреля 2015

Победители и лауреаты определены!

newsplaceholder
В рамках сетевого проекта «Педагогические высоты Тольятти» с октября 2014 г. по март 2015 г. проходил Фестиваль талантов коллективов образовательных учреждений. В районных этапах Фестиваля приняли участие более 500 человек из 68 образовательных учреждений по следующим...

20 апреля 2015

В Тольятти будет дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"!

newsplaceholder
22 апреля по всей России стартует акция «Георгиевская ленточка». В этом году она впервые пройдёт в формате Дней единых действий. Совсем скоро каждый житель Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и других городов Российской Федерации сможет получить для себя и своих близких «Георгиевскую ленточку» – во всех регионах активисты Волонтёрского корпуса 70-летия Победы выйдут на улицы городов, чтобы ещё раз напомнить жителям о подвиге Героев. В рамках акции в Тольятти будет организовано 29 мобильных пунктов раздачи. Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

20 апреля 2015

Весеннее преображение Тольятти

newsplaceholder
18 апреля в Тольятти прошел городской субботник, в котором приняли участие более 8 тысяч тольяттинцев. Был наведен порядок возле озера в районе АТП 3, в лесных зонах Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов, на участке вдоль трассы М5 (от ул. Громовой до стелы «Тольятти»), вдоль дороги до Федоровки и на других участках городских территорий. В общей сложности было убрано более 6 тысяч квадратных метров.

20 апреля 2015

В Тольятти стартовала "Весенняя неделя добра-2015"

newsplaceholder
С 18 по 25 апреля пройдет Общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра (ВНД) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Целью проведения добровольческих акций является: содействие укреплению гражданского общества и объединение усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания Самарской области.

18 апреля 2015

"Золотая шайба" в Тольятти

newsplaceholder
С 17 по 26 апреля 2015 в г.о.Тольятти впервые состоится финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В турнире, посвященном 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие 12 лучших команд страны в возрасте 14 – 15 лет.

17 апреля 2015

Тольяттинские старшеклассники проведут для родителей уроки по интернет-грамотности

newsplaceholder
Министерство образования и науки Самарской области в партнерстве с ОАО «МТС» проводят образовательный проект «Дети учат родителей», нацеленный на повышение компетентности старших школьников и их родителей в сфере информационно-коммуникационных технологий. На первом этапе проекта специалисты МТС познакомят детей с современными тенденциями развития информационного общества, будущим интернет-технологий. Затем на основе этих знаний ребятам будет предложено научить мобильным технологиям своих родителей.

16 апреля 2015

Информация о транспортном обеспечении в Родительский день

newsplaceholder
По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти 21 апреля - в День Поминовения усопших – Родительский день будет организована работа городского пассажирского транспорта по следующим маршрутам: автобусный маршрут № 55 «ОП Фосфор – ТГК – ОП Фосфор» по схеме: Новозаводская – 50 лет Октября – Автозаводское шоссе – Тимофеевское шоссе – Обводное шоссе – Новозаводская. На маршруте задействованы...

16 апреля 2015

В городе стартовал фотопроект «Моя победа»

newsplaceholder
Сегодня в Тольятти был дан старт специальному творческому проекту «Моя победа». Он приурочен к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами проекта выступают мэрия городского округа Тольятти и неравнодушные жители нашего города. В рамках проекта «Моя победа» тольяттинские ветераны расскажут сегодняшнему поколению о войне, своей нелегкой судьбе и конечно же о победе!

16 апреля 2015

Информация о работе пассажирского транспорта в связи с проведением Открытого первенства Тольятти по велоспорту-шоссе "Открытие сезона-2015"

newsplaceholder
18 и 19 апреля 2015года с 10:00час. до 16:00час. будет проводиться Открытое первенство городского округа Тольятти по велоспорту-шоссе "Открытие сезона – 2015". Место проведения: ул. Спортивная (на участке от ул. Юбилейная до пр-та Ст. Разина). На время проведения соревнования движение автотранспорта по ул. Спортивная на участке от ул. Юбилейная до пр-та Ст. Разина будет закрыто. В связи с этим частично изменяются схемы движения автобусных маршрутов №№ 13,15, 16, 62, 94, 96, 115, 139, 153, 201.

16 апреля 2015

С 1 мая 2015 года в Самарской области начнет действовать особый противопожарный режим

newsplaceholder
С 1 мая 2015 года согласно Постановлению Правительства Самарской области в регионе начнет действовать особый противопожарный режим. При наступлении 3,4 или 5 класса пожарной опасности в хвойных лесах и при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности в иных лесах въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде ограничены.

16 апреля 2015

Информация по оплате проезда льготной категории пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на садово-дачные массивы в 2015 году

newsplaceholder
Период работы маршрутов на садово-дачные массивы в 2015 году – с 18 апреля по 18 октября. В 2015 году категориям граждан, указанным в постановлении Правительства Самарской области от 02.02.2005 г. № 15 «Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан», льготы по оплате проезда предоставляются при предъявлении социальной карты жителя Самарской области.

16 апреля 2015

О ежегодной денежной выплате в связи с празднованием Пасхи

newsplaceholder
В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения Самарской области» на 2014-2018 годы» предусмотрена ежегодная денежная выплата в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи в размере 1500 рублей на каждого ребенка...

15 апреля 2015

Прием заявлений на оказание имущественной поддержки на 2016 год

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти напоминает о приеме заявлений на оказание имущественной поддержки в виде предоставления в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества городского округа Тольятти, предназначенного для предоставления во владение и пользование на долгосрочной основе социально ориентированным некоммерческим организациям.

15 апреля 2015

Информация о графике бронирования путевок в летние оздоровительные лагеря

newsplaceholder
В 2015 г. бронирование путевок на портале «Супрема63» в летние загородные оздоровительные учреждения и в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период будет доступно по следующему графику: · 17. 04. 2015 г. и 18. 04. 2015 г. с 09:00 - летние загородные оздоровительные учреждения; · 21.04.2015 г. с 09.:00 - санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Подробная информация о местах отдыха доступных для бронирования размещена на портале государственных и муниципальных услуг Самарской области suprema63.ru.

15 апреля 2015

Весь сайт

Деятельность