string(26) "апрель 2015 года"
апрель 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2015 года

Расписание маршрутов на садово-дачные массивы в мае 2015 года

newsplaceholder
ВНИМАНИЕ! В связи с переносом выходных дней (Постановление Правительства РФ от 27.08.2014 г. «О переносе выходных дней в 2015 году») работа маршрутов в праздничные дни мая будет осуществляться по следующим графикам: 1, 2, 9, 10 мая по расписанию субботнего дня; 3, 4, 11 мая по расписанию воскресного дня.

30 апреля 2015

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда. Как бы ни менялось его название, он по-прежнему остается праздником, который демонстрирует уважение к человеку, работающему на благо своей семьи, своего города и своей страны. 1 мая мы чествуем человека труда, отмечаем профессиональные победы тольяттинских предприятий и организаций. Мы выражаем признательность ветеранам, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Ставрополя-Тольятти, говорим спасибо всем тем, кто продолжает трудиться на благо нашего города. От всей души желаю вам, уважаемые тольяттинцы, праздничного настроения. Пусть в вашей жизни будет как можно больше добрых и ясных дней. Пусть исполняются все ваши мечты. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! Мэр С.И. Андреев

30 апреля 2015

Афиша мероприятий 9 мая

newsplaceholder
9 мая во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

30 апреля 2015

О проведении конкурса «Лучший предприниматель года»

newsplaceholder
Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области с 18 по 22 мая информирует о проведении конкурса «Лучший предприниматель года» для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Самарской области. Участие в конкурсе могут принять...

29 апреля 2015

Вручение продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны!

newsplaceholder
С 27 апреля в рамках подготовки и проведения государственного праздника, посвященного 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в соответствии с поручением Администрации Губернатора Самарской области, на территории городского округа Тольятти организовано поздравление (с вручением продуктовых наборов) следующих категорий ветеранов...

29 апреля 2015

Предприятия общественного питания и учебные заведения, готовящие специалистов для отрасли потребительского рынка, приглашаются для участия в городском конкурсе «Рыбацкая кухня»

newsplaceholder
7 июня в рамках празднования 278-й годовщины со дня основания Ставрополя-Тольятти, в целях повышения престижа профессии повар Управление потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти проводит городской конкурс «Рыбацкая кухня». Управление потребительского рынка мэрии приглашает всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях.

29 апреля 2015

Друзья из Болгарии примут участие в концерте, посвященном Дню Победы

newsplaceholder
Сегодня в 18.00 в МАУ «ДКИТ» (ул.Юбилейная, 8) состоится совместный международный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Своим выступлением тольяттинцев порадуют воспитанники тольяттинской детской хореографической школы имени Майи Плисецкой и Балетно-танцевального центра «Грация» города-побратима Казанлык. Посетить представление могут все желающие.

29 апреля 2015

Информация о работе пассажирского транспорта в связи с проведением публичного мероприятия 1 мая

newsplaceholder
Дата и время проведения: 01.05.2015г. с 09:00час. до 11:00час. Место проведения: ул. Юбилейная, по одной полосе автодороги по направлению от ул.Свердлова до Приморского бульвара, не перекрывая движение по ул.Свердлова, Ленинскому проспекту, ул.Фрунзе, Приморскому бульвару) согласно схеме организации дорожного движения при проведении...

28 апреля 2015

В Детском морском центре прошло торжественное мероприятие, посвященное доставке в Тольятти мемориальной плиты с места гибели Героя Советского Союза Евгения Никонова

newsplaceholder
23 апреля в городском округе Тольятти на территории Детского морского центра (ул. Тухачевского,6) прошло торжественное мероприятие, посвященное доставке в городской округ Тольятти мемориальной плиты с места гибели Героя Советского Союза Евгения Никонова. В мероприятии приняли участие председатель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России Станкевич И.В., представители администрации Губернатора Самарской области, мэрии и Думы городского округа Тольятти, общественных ветеранских организаций, учащиеся МБОУДОД ДМЦ, МБУ №№ 19, 23, ГБОУ СОШ с. Васильевка.

27 апреля 2015

Об оплате проезда льготной категории граждан на дачных перевозках

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта доводит до сведения тольяттинцев, пользующихся садово-дачными маршрутами и имеющих социальную карту жителя Самасркой области, правила оплаты проезда. Для осуществления поездки на садово-дачные массивы необходимо предъявить кондуктору социальную карту жителя Самарской области, которая сканируется прибором, для осуществления учета поездки и возможности предоставления льготы, после чего заплатить льготную стоимость проезда наличными деньгами, в соответствии с тарифным участком.

27 апреля 2015

Юбилейный турнир памяти В.Н. Полякова

newsplaceholder
V юбилейный юношеский турнир по боксу памяти первого генерального директора Волжского автозавода Виктора Николаевича Полякова пройдет с 24 по 26 апреля в Тольятти. В череде юбилейных мероприятий, посвященных столетию со дня рождения В.Н. Полякова, данный турнир занимает одно из центральных мест. Организаторами соревнования выступают бюро организации общекорпоративных мероприятий ОАО «АВТОВАЗ» и первичная профсоюзная организация автозавода при содействии МБУС «Центр физической культуры и спорта г. о. Тольятти». Местом проведения V юношеского турнира памяти В.Н. Полякова станет центральная площадка спортивного клуба «Лада-Бокс» на улице Революционной, д. 7, где установлен отвечающий всем необходимым требованиям боксерский ринг.

24 апреля 2015

Торжественные мероприятия посвященные Дню Победы

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти приглашает жителей и гостей города посетить торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Мероприятия будут организованы на различных площадках во всех районах города. Подробнее читайте далее...

24 апреля 2015

В эту субботу в Тольятти пройдет финал «Веселых стартов»

newsplaceholder
Традиционные соревнования среди команд дошкольных образовательных учреждений городского округа Тольятти подходят к концу. В субботу, 25 апреля в УСК «Олимп» будет проходить городской финал «Веселых стартов-2014-2015». Последний из районных этапов турнира — среди команд детских садов Автозаводского района состоялся 18 апреля. Ровно сто детсадовцев из десяти команд разыграли в универсальном спортивном комплексе «Олимп» путевки в финальную часть. Юные спортсмены достойно преодолели все испытания: забрасывая шайбы в ворота, прокатывая по дорожке большие гимнастические мячи, соревнуясь в прыжках на двух ногах, скоростном беге, пролезая через обручи и собирая разноцветные пирамидки, а также упражняясь в ведении баскетбольного мяча. По итогам соревнований дошколята получили свои первые спортивные награды: медали и дипломы.

24 апреля 2015

Об окончании отопительного сезона 2014-2015

newsplaceholder
Сегодня первый заместитель мэра Алексей Бузинный подписал Постановление «Об окончании отопительного сезона 2014-2015 гг.». В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8°С в течение пяти дней, отопительный сезон в Тольятти заканчивается 29 апреля. Таким образом, технологический процесс по прекращению подачи теплоносителя на жилищный фонд, объекты соцкульбыта и административные здания во всех районах города начнется уже на следующей неделе. Руководители теплоэнергетических предприятий и теплопотребляющих организаций города, согласно постановлению, должны будут прекратить подачу теплоносителя на отопление, не прерывая горячее водоснабжение на вышеуказанные объекты.

24 апреля 2015

В Тольятти наградили организации с самыми безопасными условиями труда

newsplaceholder
В четверг, 23 апреля в актовом зале мэрии по адресу Белорусская, 33 прошло городское совещание по охране труда. Участники данного мероприятия обсудили состояние условий и охраны труда в тольяттинских организациях по итогам 2014 года, а также заслушали информацию о реализации мероприятий Государственной программы Самарской области по содействию занятости населения в Тольятти.

24 апреля 2015

26 апреля в городе пройдет V-й открытый легкоатлетический марафон

newsplaceholder
В воскресенье, 26 апреля, в Тольятти пройдет пятый юбилейный Тольяттинский легкоатлетический марафон. В соревнованиях примут участие более 3000 любителей бега из Самарской области и других регионов страны. Организаторы марафона - министерство спорта Самарской области, управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти, общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики, ООО «Редакция газеты «Спортивное обозрение».

23 апреля 2015

К участию в V легкоатлетическом марафоне приглашаются параспортсмены-колясочники

newsplaceholder
26 апреля с 9.00 до 16.00 Тольятти станет местом встречи более 3000 участников пятого всероссийского Тольяттинского легкоатлетического марафона, приуроченного к 70-летию со Дня Победы в ВОВ, 278-летию Ставрополя-на-Волге и 14-летию газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии». В прошлом году в марафоне впервые приняли участие параспортсмены-колясочники, показав, что ни инвалидность, ни коляска-это не приговор, когда человек хочет чувствовать себя полноценным членом общества, быть интегрированным в социальную жизнь.

23 апреля 2015

Информация о предоставлении бесплатной юридической помощи

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что право на получение бесплатной юридической помощи имеют: граждане, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума по Самарской области; граждане льготных категорий, вне зависимости от уровня доходов...

23 апреля 2015

Антинаркотическое профилактическое мероприятие в ТПТ

newsplaceholder
22 апреля 2015 года в ГБОУ СПО «Тольяттинский политехнический техникум» прошло антинаркотическое профилактическое мероприятие. На встречу к студентам приехали представители отдела по городу Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области, Департамента общественной безопасности и управления физической культуры и спорта мэрии, городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления МВД России по городу Тольятти, Тольяттинского наркологического диспансера. В ходе мероприятия врач психиатр - нарколог провел с ребятами профилактическую беседу о вреде наркотиков, продемонстрировали им ряд видеороликов о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

23 апреля 2015

Публичный отчет мэра о работе в 2014 году посетило более 1000 горожан

newsplaceholder
Порядка 60 письменных обращений поступило от горожан на имя мэра Тольятти Сергея Андреева в день его выступления перед городской общественностью с отчетом о проделанной работе в 2014 году. 20 апреля на протяжении нескольких часов в ДК Тольятти работала «Мобильная приемная», в которую по всем интересующим вопросам мог обратиться каждый тольяттинец.

23 апреля 2015

Весь сайт

Деятельность