string(14) " 2014 года"
2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2014 года

Подготовка к отопительному сезону завершается

newsplaceholder
Вчера в мэрии прошло совещание, основной темой которого стала готовность Тольятти к отопительному сезону. Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев заслушал доклады представителей структурных подразделений мэрии, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций о готовности к пуску тепла. К участию в совещании были приглашены представители Государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора.

18 сентября 2014

93-я школа снова признана самой спортивной

newsplaceholder
Подведены итоги Спартакиады школьников Тольятти 2013-14 учебного года. Состязания проводились в Тольятти с 1 сентября 2013 года по 30 апреля 2014 года. В программу было включено 13 мероприятий по 13 видам спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 6233 школьника из 81 общеобразовательного учреждения. Распределение мест на пьедестале получилось точно таким же, как и в прошлом году. Победителем в общем зачете стала школа № 93. Второе место заняло МБУ № 31, третий результат у воспитанников 67 лицея.

16 сентября 2014

Имя для «копейки»

newsplaceholder
Как сообщает управление по делам архивов при мэрии городского округа Тольятти, 45 лет назад, в сентябре 1969 года, всей страной выбирали название для автомобиля ВАЗ-2101. Журнал «За рулем» опубликовал итоги промежуточного конкурса на лучшее название первого вазовского автомобиля. Среди возможных имен были такие громкие как «Директивец», «Перворожец», «Мемориал», «Аврора», и более скромные «Фиалка», «Катюша», «Гвоздика», « Весна» и, конечно же, «Лада».

16 сентября 2014

Уважаемые горожане, будьте осторожны при обращении с газом!

newsplaceholder
Каждый год при приближении отопительного сезона горожане начинают использовать для обогрева различные приборы: газовые плиты, электрообогреватели и печное оборудование. Особо следует выделить жителей Центрального и Комсомольского районов нашего города, квартиры которых оборудованы газовыми плитами. Помните, что утечка бытового газа может вызвать отравление либо же привести к взрыву.

16 сентября 2014

Предварительные итоги выборов губернатора Самарской области

newsplaceholder
По предварительным сведениям Центральной избирательной комиссии РФ участие в выборах приняли 44,17% жителей Автозаводского района, 55,62% жителей Комсомольского района и 44,04% жителей Центрального района. Предварительные итоги голосования выглядят следующим образом...

15 сентября 2014

О ходе выборов Губернатора Самарской области

newsplaceholder
Сегодня, 14 сентября c 8 до 22 часов проходят выборы Губернатора Самарской области. Для тольяттинцев голосование организовано на 248 избирательных участках. По информации на 20.00 часов участие в выборах приняли 236 848 человек или 43,16% от числа избирателей.

14 сентября 2014

Расписание движения Расписание маршрутов на садово-дачные массивы вдень выборов

newsplaceholder
14 сентября перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на садово-дачные массивы в направлении города, в связи с предстоящими выборами, будут осуществляться без взимания платы. Расписание маршрутов смотрите далее.

12 сентября 2014

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда

newsplaceholder
Вчера, 11 сентября в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33 прошло заседание Межведомственной комиссии по охране труда при мэрии городского округа Тольятти. В рамках повестки дня участники обсудили организацию и проведение на предприятиях города обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, а также рассмотрели вопрос о состоянии условий и охраны труда работников строительных организаций.

12 сентября 2014

Информация для жителей, организаций и индивидуальных предпринимателей города Тольятти

newsplaceholder
В рамках усиления противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Самарской области в июне 2014 г. по информации, предоставленной ранее управлением потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти, в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» сотрудниками Управления МВД РФ по г. Тольятти, прокуратуры г. Тольятти и управления Роспотребнадзора Самарской области по г. Тольятти проведены проверки 22 объектов потребительского рынка.

11 сентября 2014

С 10 сентября официально закрывается купальный сезон

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти информирует жителей и гостей города Тольятти, что в соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 27.12.2013 №4086-п/1 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в границах городского округа Тольятти» с 10 сентября 2014 года официально закрывается купальный сезон на водных объектах общего пользования в границах городского округа Тольятти.

11 сентября 2014

На встрече с мэром французы рассказали о планах строительства «семейного» торгового центра в Тольятти

newsplaceholder
В среду, 10 сентября в конференц-зале мэрии состоялась встреча представителей французской группы компаний «Иммошан» с мэром Тольятти Сергеем Андреевым. В рамках деловой встречи генеральный директор российского подразделения компании Тьерри Леконт рассказал о планах развития инвестиционной деятельности «Иммошан» в Тольятти, а также представил проект нового торгового центра в Автозаводском районе.

11 сентября 2014

В Тольятти прошел форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение»

newsplaceholder
На протяжении двух дней, 9-10 сентября на территории ОК «Тольятти Теннис Центр» проходил III специализированный форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение». Организаторами данного мероприятия выступили ЗАО «Тольяттистройзаказчик» в лице КВП «Автоград-Экспо», Торгово-промышленная палата Тольятти и Торгово-промышленная палата Самарской области при поддержке специализированных отраслевых ведомств и ассоциаций.

11 сентября 2014

Стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности-2014»

newsplaceholder
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Правительством Российской Федерации ежегодно с 2000 года. Целью данного конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

11 сентября 2014

Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

newsplaceholder
В мэрии под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании собравшиеся обсудили несколько важных вопросов: о том, как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону, какие меры были приняты для обеспечения безопасности образовательных учреждений, а также подвели итоги купального сезона.

10 сентября 2014

Сегодня в Тольятти стартует форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение»

newsplaceholder
Сегодня начинает работу III специализированный форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение». Это один из крупнейших бизнес-проектов строительной отрасли в Тольятти. Организаторами форума являются ЗАО «Тольяттистройзаказчик» в лице КВП «Автоград-Экспо», Торгово-промышленная палата г.Тольятти и Торгово-промышленная палата Самарской области.

9 сентября 2014

О транспортном обеспечении участников форума

newsplaceholder
Сегодня, 9 сентября, с 18.00 до 20.40, в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» на ул. Ботанической, д.5, состоится областной форум «Согласие. Порядок. Созидание» с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает, что на время проведения форума будет усилена работа троллейбусного маршрута №19, автобусов маршрутов №№124, 132 для обеспечения пассажирских перевозок участников форума к месту его проведения и после окончания мероприятия.

9 сентября 2014

Объявлен прием заявок для участия в творческом фестивале-конкурсе среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами»

newsplaceholder
В рамках проведения Международного дня инвалидов министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области запланировано проведение областного творческого фестиваля-конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами».

9 сентября 2014

Вниманию работодателей, осуществляющих деятельность на территории Тольятти!

newsplaceholder
С 1 августа по 12 декабря Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Конкурс проводится по следующим номинациям...

9 сентября 2014

Расписание дачных автобусов на 14 сентября

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти обращает внимание горожан на расписание регулярных перевозок на садово-дачные массивы на 14 сентября 2014 года. Расписание смотрите далее...

9 сентября 2014

Об изменении схем городских маршрутов на 6 сентября

newsplaceholder
В связи с проведением на территории городского округа Тольятти мероприятий, связанных с открытием храма Поволжского православного института Спасителя Алексия Московского 6 сентября с 9.00 до 13.00 закрывается движение всех видов автотранспорта по четной стороне дороги ул. Свердлова на участке от ул. Юбилейной до ул. Революционной.

5 сентября 2014

Весь сайт

Деятельность