string(28) "декабрь 2014 года"
декабрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

декабрь 2014 года

О работе общественного городского транспорта в новогоднюю ночь

newsplaceholder
Для организации перевозок жителей города к местам проведения Новогодних праздничных мероприятий и после их окончания в ночь с 31.12.2014 г. на 01.01.2015 г. будет организована работа городского пассажирского транспорта по продленным графикам.

30 декабря 2014

Куда сдавать энергосберегающие лампы

newsplaceholder
Управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами, организовавшие пункты сбора и временного хранения энергосберегающих ламп у населения по адресам...

29 декабря 2014

Адреса установки контейнеров под раздельный сбор отходов

newsplaceholder
В связи с наступлением новогодних праздников на контейнерных площадках жилого многоквартирного фонда установлены контейнеры под раздельный сбор отходов ПЭТ-тары. Вывозить скапливающиеся пластиковые отходы при помощи специально оборудованной техники и следить за состоянием контейнеров будет ГК «ЭкоВоз», вывоз в новогодние праздники будет осуществляться по мере накопления контейнеров.

29 декабря 2014

График уборки и вывоза мусора

newsplaceholder
В случае сбоя вывоза отходов от жилищного фонда городского округа Тольятти, Вы можете сообщить в центральную диспетчерскую службу мэрии по телефону 22-16-86. Во время праздничной недели в городском округе Тольятти будут проведены общегородские новогодние мероприятия.

29 декабря 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
Скоро начнутся праздники, мы искренне надеемся, что они будут радостными. Чтобы не омрачить радость праздничных дней, очень важно соблюдать правила пожарной безопасности. Как показывает практика, в период новогодних и Рождественских праздников наиболее часто пожары возникают по следующим причинам...

29 декабря 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это праздник, наполненный светом надежды и устремлений в будущее! Праздник, от которого всегда ждут только добрых перемен и исполнения самых заветных желаний! Я благодарю всех горожан за самоотверженный труд, за терпение, за понимание и поддержку. В канун Нового года мы будем вспоминать, каким для нас был уходящий год. Он был непростым, но вместе, сообща мы справлялись со многими проблемами. Мы благоустраиваем наш Тольятти, строим и ремонтируем дороги, открываем детские сады, помогаем молодым семьям. Искренне надеюсь на дальнейшую поддержку каждого из вас в новом году. Пусть 2015 год для каждого из вас будет по-настоящему добрым и счастливым!

29 декабря 2014

О работе транспорта с 1 января 2015 года

newsplaceholder
В связи с изменением маршрутной сети городских маршрутов в период новогодних каникул в департаменте дорожного хозяйства и транспорта мэрии организовано дежурство специалистов. Информацию по новой маршрутной сети, а также по всем вопросам работы городского пассажирского транспорта можно получить по телефону «горячей линии» 54-46-60...

29 декабря 2014

Заседание Совета общественной безопасности мэрии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Совета общественной безопасности. Первым вопросом участники совещания обсудили состояние антитеррористической защищенности муниципальных объектов культуры и искусства городского округа Тольятти. По словам начальника отдела по коммуникациям и организационной работе департамента культуры Сергея Кукушкина в ведомственном подчинении департамента находится 33 муниципальных учреждения культуры (27 бюджетных, 6 автономных). Кроме того, отдел курирует деятельность ДК «Тольятти».

29 декабря 2014

Об обеспечении жильем молодых семей

newsplaceholder
В этом году 506 молодых семей из списка 2014 года получили свидетельства, дающие право на социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Напомним, средства вышестоящих бюджетов на предоставление социальных выплат в Тольятти поступили в конце августа. На руки долгожданный документ семьи получили в сентябре-октябре 2014 года. В соответствии с действующим законодательством с этого времени в течение 9 месяцев они должны купить квартиру или дом. По информации департамента по управлению муниципальным имуществом на сегодняшний день из 506 семей 375 уже приобрели жилье.

29 декабря 2014

Состоялось подписание трехстороннего соглашения «О регулировании социально-трудовых отношений на 2015-2017 гг.»

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии г.о.Тольятти состоялось подписание нового трехстороннего соглашения «О регулировании социально-трудовых отношений на 2015-2017гг.». Свои подписи под ним поставили мэр Сергей Андреев, вице-президент Союза работодателей Самарской области Виктор Герасименко и председатель Ассоциации профсоюзных организаций г.Тольятти Анатолий Калинин. Новое соглашение рассчитано на срок до 2017 года и призвано определить взаимоотношения между Администрацией, Профсоюзами и Работодателями, создать необходимые условий для развития промышленности и предпринимательства, социальной и правовой защиты трудящихся, жителей городского округа Тольятти на основе практического внедрения принципов социального партнерства.

29 декабря 2014

Вниманию природопользователей! Об изменениях в законодательстве РФ в сфере охраны окружающей среды

newsplaceholder
В целях своевременного ознакомления природопользователей, осуществляющих деятельность на территории городского округа Тольятти, информируем о внесении изменений в законодательство РФ в сфере охраны окружающей среды.

26 декабря 2014

В городе открылась предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

newsplaceholder
В Тольятти начала работу предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, организованная региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с мэрией города и ОАО АВТОВАЗ по поручению Губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Ярмарка работает рядом со зданием заводоуправления АВТОВАЗа (территория автомобильной стоянки напротив КПП №2, около Медсанчасти ВАЗа). Широкий ассортимент ярмарочной продукции представлен сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями Самарской области и республики Мордовия, крестьянскими, фермерскими и личными хозяйствами региона.

26 декабря 2014

Прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

newsplaceholder
24 декабря в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание комиссии по противодействию коррупции. В рамках повестки дня участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с реализацией мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе Тольятти на 2014-2016 годы», с исполнением требований «Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы», вопрос о результатах рассмотрения протестов и представлений прокуратуры и многие другие.

26 декабря 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
В преддверии новогодних праздников департамент общественной безопасности мэрии Тольятти напоминает вам о правилах установки елок и использования гирлянд в целях обеспечения пожарной безопасности...

25 декабря 2014

Информация о новой маршрутной сети

newsplaceholder
В настоящее время маршрутная сеть внутримуниципальных маршрутов городского округа Тольятти включает в себя 123 маршрута: 24 троллейбусных 99 автобусных. Маршрутная сеть, по которой перевозки пассажиров будут осуществляться с 01.012015 г., состоит из 15 троллейбусных и 82 автобусных маршрутов - всего 97 внутримуниципальных маршрутов. В новой маршрутной сети сокращено общее количество маршрутов, скорректированы схемы некоторых действующих в настоящее время маршрутов, разработаны новые маршруты с учетом обеспечения доступности и транспортной связи отдельных районов города. Разработка новой маршрутной сети проводилась с учетом предложений и замечаний, поступивших в мэрию департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии городского округа Тольятти.

25 декабря 2014

Уважаемые ветераны боевых действий! Дорогие друзья!

newsplaceholder
В эти дни мы отмечаем особую дату. 35 лет назад на территорию Афганистана были введены советские войска. Многие из нас помнят этот день, ведь Афганская война – одна из самых трагических страниц в истории нашего народа. Уже давно нет той страны и того правительства, которое принимало такое решение, но память о героизме воинов навсегда останется в нашей жизни. И каждый из нас должен знать и понимать, что рядом живут настоящие защитники Отечества. Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

25 декабря 2014

Информация о ежемесячной денежной выплате на третьего и каждого последующего ребенка

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения сообщает, что ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, на 2015 год установлена в размере 7 877 рубля. Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения на 12 месяцев, после чего документы необходимо обновить. Таким образом, гражданам, у которых заканчивается период назначения данной выплаты, будут направлены уведомления о прекращении, а также приглашение в департамент социальной поддержки населения по месту жительства для назначения выплаты на новый период.

23 декабря 2014

Продолжают патрулирование акваторий

newsplaceholder
Сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» совместно с департаментом общественной безопасности мэрии, тольяттинским отделением ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Самарской области, линейным отделом полиции, МКУ «Охрана общественного порядка» провели очередной рейд локального оповещения населения с использованием подвижного пункта. Доводилась информация по теме: «Осторожно, тонкий лёд!» и «Зимняя рыбалка». Информация была озвучена в районе нижнего бьефа «Жигулевской ГЭС» Саратовского водохранилища, п/о Копылово, судового канала в районе дач мкр.Федоровка, мкр. Шлюзовой.

23 декабря 2014

О компенсации по оплате за детский сад многодетным семьям

newsplaceholder
В ноябре мэрией города были утверждены новые тарифы на оплату содержания детей в муниципальных детских садах. Изменение родительской платы, не повышавшейся с 2011 года, вызвано ростом цен на продукты. Кроме этого родительская плата за пребывание ребенка в детском саду формировалась в соответствии со статьей 52.1 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года, который утратил силу с сентября прошлого года.

23 декабря 2014

Мэр Сергей Андреев встретился с главой СП «GM-АВТОВАЗ» Джеффри Гловером

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии прошла встреча главы города Сергея Андреева с генеральным директором СП «GM-АВТОВАЗ» Джеффри Гловером. В ходе диалога Сергей Игоревич и господин Гловер обменялись мнениями касательно итогов деятельности предприятия за 2014 год, а также обсудили планы развития на 2015 год. В завершение встречи Джеффри Гловер поблагодарил мэра Тольятти за содействие и оказанную поддержку в продвижении российско-американской компании. В свою очередь Сергей Андреев выразил уверенность, в том что, несмотря на сложившуюся непростую экономическую ситуацию, «GM-АВТОВАЗ» по силам реализовать свои самые смелые планы.

22 декабря 2014

Весь сайт

Деятельность