string(28) "октябрь 2014 года"
октябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

октябрь 2014 года

Об изменении схемы движения общественного транспорта

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии сообщает: в период с 19:00 час. 03.10.2014г. по 05:00 час. 04.10. 2014г. в связи с проведением ремонтных работ по нечетной стороне улицы К.Маркса в районе пересечения с ул.Чапаева...

3 октября 2014

Дни Швеции в Самаре

newsplaceholder
С 8 по 10 октября в Самаре пройдут Дни Швеции. Цель проведения данного мероприятия – установление деловых контактов между самарскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества между Самарской областью Российской Федерации и Королевством Швеция, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре и искусстве.

3 октября 2014

В Тольятти открывается фотовыставка, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана

newsplaceholder
2014 год является знаковым для всех нас. 35 лет назад советские войска вступили на территорию Афганистана для урегулирования политической ситуации. Тогда никто не мог предположить, что вывод войск произойдет только через 10 лет, долгих и мучительных. В память о тех событиях, создана переездная Фотовыставка, которая будет представлена в 11-ти муниципальных образованиях Самарской области. Фотовыставка посвящена воинам, которые защищали честь страны на этой неназванной войне. На фотографиях мы можем увидеть и природу Афганистана, и местных жителей, и боевые машины, и моджахедов, и странички из жизни солдат.

2 октября 2014

Новая пенсионная реформа

newsplaceholder
С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.Пакет соответствующих законов одобрен Правительством РФ, Федеральным собранием РФ и подписан Президентом РФ.

2 октября 2014

Состоится Всероссийская штабная тренировка

newsplaceholder
4 октября на территории Самарской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Самарская область принимает участие в тренировке с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций.

2 октября 2014

Состоялось заседание Комиссии по кадровой и экономической политике

newsplaceholder
На прошлой неделе в мэрии Тольятти под председательством руководителя департамента экономического развития Дмитрия Богданова прошло заседание Комиссии по кадровой и экономической политике. На заседании присутствовали руководители высших учебных заведений и представители предприятий и организаций Тольятти. В повестку заседания было включено три ключевых вопроса.

2 октября 2014

Уважаемые педагоги!

newsplaceholder
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем Учителя! Жизнь каждого из нас начиналась с ваших уроков. Быть учителем - сложная, ответственная и благородная миссия. Каждый день вы открываете мир тысячам детей, и каждая минута работы требует от вас лучших человеческих качеств, душевной энергии и искренней любви к детям. В тольяттинских школах работают талантливые педагоги, безгранично преданные любимому делу, люди с большим сердцем. Многие из вас становятся для ребенка не только учителем, но и другом, навсегда оставаясь в его сердце примером для подражания. Настоящие подвижники своего дела, вы даете ученикам нечто большее, чем книжные знания. Вы вкладываете в них частичку своего сердца и своей души. И это – поистине бесценный дар. Дорогие друзья! От всего сердца благодарю вас за ваш труд. Пусть вам всегда сопутствует удача, желаю здоровья, мира и благополучия, незабываемых минут гордости за успехи своих воспитанников!

2 октября 2014

В Тольятти состоялся праздник, посвященный Дню учителя

newsplaceholder
1 октября в МАУ ДКИТ состоялся праздник, посвященный Дню учителя. В зале собрались лучшие работники образовательной отрасли Тольятти, Жигулевска, Сызрани и Ставропольского района. Среди них – педагоги школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного и профессионального образования города, высшей школы, ветераны педагогического труда.

2 октября 2014

О начале отопительного сезона

newsplaceholder
В связи с неустойчивой температурой воздуха, ее резким понижением в ночное время, в целях обеспечения нормативного температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов и зданиях объектов социального назначения, мэрией города принято решение о начале отопительного сезона с 1 октября. Для детских дошкольных, школьных и медицинских учреждений тепло будет подано по заявкам их руководителей в теплоснабжающие организации. В жилищном фонде, где собственниками не определена конкретная дата начала отопительного сезона, а также для домов с централизованным теплоснабжением, тепло будет подано по заявкам организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

1 октября 2014

Обращение мэра ко Дню пожилого человека

newsplaceholder
Дорогие тольяттинцы! 1 октября в России отмечается один из самых теплых и сердечных праздников – День пожилого человека. Эта дата – хороший повод еще раз обратить внимание на нужды старшего поколения. Поддержать, помочь обустроить быт, оказать реальную помощь. Но это лишь небольшая частичка нашего долга. Они научили нас многому – верить в лучшее будущее, ценить порядочность и справедливость. В их добрых сердцах мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Хочу в первую очередь сказать спасибо всем тем, кто долгие годы вкладывал силы в детей и внуков, делился опытом и знаниями, помогал советом и делом. От всей души желаю вам здоровья, долголетия, хорошего настроения, тепла и уюта в доме. Пусть вас всегда окружают внимание и забота близких, согревает любовь тех, кто рядом с вами! Мэр С.И. Андреев

1 октября 2014

Весь сайт

Деятельность