string(30) "сентябрь 2014 года"
сентябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

сентябрь 2014 года

Стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности-2014»

newsplaceholder
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Правительством Российской Федерации ежегодно с 2000 года. Целью данного конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

11 сентября 2014

Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

newsplaceholder
В мэрии под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании собравшиеся обсудили несколько важных вопросов: о том, как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону, какие меры были приняты для обеспечения безопасности образовательных учреждений, а также подвели итоги купального сезона.

10 сентября 2014

Сегодня в Тольятти стартует форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение»

newsplaceholder
Сегодня начинает работу III специализированный форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение». Это один из крупнейших бизнес-проектов строительной отрасли в Тольятти. Организаторами форума являются ЗАО «Тольяттистройзаказчик» в лице КВП «Автоград-Экспо», Торгово-промышленная палата г.Тольятти и Торгово-промышленная палата Самарской области.

9 сентября 2014

О транспортном обеспечении участников форума

newsplaceholder
Сегодня, 9 сентября, с 18.00 до 20.40, в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» на ул. Ботанической, д.5, состоится областной форум «Согласие. Порядок. Созидание» с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает, что на время проведения форума будет усилена работа троллейбусного маршрута №19, автобусов маршрутов №№124, 132 для обеспечения пассажирских перевозок участников форума к месту его проведения и после окончания мероприятия.

9 сентября 2014

Объявлен прием заявок для участия в творческом фестивале-конкурсе среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами»

newsplaceholder
В рамках проведения Международного дня инвалидов министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области запланировано проведение областного творческого фестиваля-конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами».

9 сентября 2014

Вниманию работодателей, осуществляющих деятельность на территории Тольятти!

newsplaceholder
С 1 августа по 12 декабря Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Конкурс проводится по следующим номинациям...

9 сентября 2014

Расписание дачных автобусов на 14 сентября

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти обращает внимание горожан на расписание регулярных перевозок на садово-дачные массивы на 14 сентября 2014 года. Расписание смотрите далее...

9 сентября 2014

Об изменении схем городских маршрутов на 6 сентября

newsplaceholder
В связи с проведением на территории городского округа Тольятти мероприятий, связанных с открытием храма Поволжского православного института Спасителя Алексия Московского 6 сентября с 9.00 до 13.00 закрывается движение всех видов автотранспорта по четной стороне дороги ул. Свердлова на участке от ул. Юбилейной до ул. Революционной.

5 сентября 2014

О бесплатной юридической помощи

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает, что Федеральным законом от 21.07.2014 N 271-ФЗ, вступившим в силу 02.08.2014 года, внесены изменения в статью 20 Федерального закона от 21.11.2011 года N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

4 сентября 2014

Восстановлена схема движения автобусных маршрутов №41 и №84

newsplaceholder
В связи с окончанием ремонтных работ по проезду Фадеева, с 05.09.2014г. схема движения автобусов маршрута №41 будет восстановлена. В связи с окончанием ремонтных работ на путепроводе трассы М-5 (скотопрогон), с 05.09.2014г. схема движения автобусов маршрута №84 в направлении мкр. Поволжский будет восстановлена с прохождением через с. Зеленовка.

4 сентября 2014

К выборам готовы!

newsplaceholder
4 сентября мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев провел совещание по вопросам готовности служб города, обеспечивающих содействие в организации и проведении досрочных выборов Губернатора Самарской области. Председатели территориальных избирательных комиссий, главы районных администраций доложили, что заканчиваются последние подготовительные работы, в том числе устраняются нарушения, выявленные отделом надзорной деятельности в ряде образовательных учреждений, в которых расположены избирательные участки.

4 сентября 2014

Состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции. В совещании приняли участие руководители департаментов и управлений мэрии, представители полиции, налоговой службы и УФСБ по г. Тольятти. О мерах по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в сфере учета и повторного использования возвратных материалов, получаемых подрядными организациями при выполнении ремонтно-строительных работ по заключенным муниципальным контрактам доложил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

4 сентября 2014

Стартует "Месячник гражданской защиты"

newsplaceholder
С 4 сентября по 4 октября в городском округе Тольятти будет проходить «Месячник гражданской защиты». Эта традиционная ежегодная акция проводится с целью улучшения подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3 сентября 2014

Проверили работу подрядчика

newsplaceholder
Сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел выездное рабочее совещание, основной темой которого стали благоустройство, ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. В совещании приняли участие представители департамента городского хозяйства, администрации Центрального района и генеральный директор ОАО «ДРСУ» Геннадий Гаврилов.

3 сентября 2014

О проведении ремонтных работ на перекрестке улиц Ларина и Новозаводской

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ по устранению дорожного провала на перекрестке улиц Ларина и Новозаводской, образовавшегося в результате подмыва грунта, будет перекрыто движение транспорта по улице Ларина в направлении улицы Базовая на пересечении с улицей Новозаводской с 6 по 16 сентября 2014 года. Объезд возможен по маршруту: ул. Новозаводская, ул. Комсомольская, ул. Базовая, ул. Ларина.

3 сентября 2014

Открытие спортивных площадок WorkOut

newsplaceholder
В 2013 году, в рамках проекта «Доступный спорт – развитие WorkOut в городском округе Тольятти» депутатами принято решение о выделении бюджетных средств в размере 2,5 млн. руб. на реализацию данного проекта в 2014 году. В соответствии с рекомендациями депутатов Думы городского округа Тольятти на территории городского округа Тольятти предлагается установить пять WorkOut – площадок по следующим адресам...

2 сентября 2014

Итоги летнего отдыха - 2014 в детских загородных лагерях

newsplaceholder
Для организации загородного отдыха тольяттинских детей в оздоровительных учреждениях министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области в этом сезоне была выделена 751 бесплатная путевка, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 367. Из них 140 ребят в возрасте от 7 до 14 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение 2-х летних смен отдохнули в санаторном лагере «Черноморец», расположенном на Черноморском побережье Краснодарского края в городе-курорте Анапа, 5 детей отдохнули – в санатории им. Крупской в г. Евпатория (Республика Крым).

2 сентября 2014

Детские оздоровительные заезды осенью 2014 года

newsplaceholder
С началом учебного года продолжится оздоровление детей в лагерях санаторного типа г.о. Тольятти – МУП Пансионат «Звездный», ОСП «Электроник - Дубрава». На базе учреждений услуги по отдыху и оздоровлению оказываются возрастной категории детей от 6 до 18 лет. Кроме отдыха ребятам предоставляются медицинские процедуры и обучение по школьной программе с 1 по 8 классы, для старшеклассников проводятся индивидуальные консультации. Для получения путевки законным представителям детей необходимо обратиться в территориальные МКУ «Центры социальной помощи семье и детям» по следующим адресам...

2 сентября 2014

Весь сайт

Деятельность