string(26) "август 2014 года"
август 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

август 2014 года

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября - это замечательный день в жизни наших детей, особенно первоклассников и первокурсников, для которых наступает новый и очень важный этап. Для них приоткроется глубина знаний, накопленных человечеством, начнется пора интересных открытий, появятся новые друзья и наставники. Уверен, что ребятам, будет легко и интересно в учении, а их успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Надеюсь, что полученные знания помогут в дальнейшем осуществить все намеченные жизненные планы и мечты. Тольятти – город тех, кто стремится к новым высотам! Он всегда открыт для людей, которые готовы учиться и достигать невероятных вершин. И именно тем, кто сегодня получает знания предстоит через несколько лет сделать Тольятти еще лучше и прогрессивнее. Удачи вам и успехов в учебе!

29 августа 2014

В День знаний в Тольятти пройдут праздничные программы для школьников

newsplaceholder
1 сентября 2014 года для учащихся школ в трех районах города Тольятти состоятся городские массовые мероприятия в рамках празднования Дня знаний.

29 августа 2014

Тольятти станет участником Всероссийского экологического субботника

newsplaceholder
29 августа Тольятти примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов. Ежегодно в акции принимают участие более 10 млн человек по всей стране, в том числе представители общественных организаций и движений, крупного, малого и среднего бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды. В 2014 году в санитарной очистке городских территорий традиционно примут участие крупные тольяттинские предприятия, образовательные учреждения, молодежные организации и объединения, а также структурные подразделения мэрии.

28 августа 2014

Об ограничении продажи алкогольной продукции 1 сентября

newsplaceholder
1 сентября на территории г.о. Тольятти во всех общеобразовательных учреждениях состоятся торжественные мероприятия, посвященные «Дню знаний». Кроме того, в парках культуры и отдыха запланировано проведение концертно-игровых мероприятий для учащихся учебных заведений. С целью недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, а также предупреждения противоправных действий как несовершеннолетними так и в отношении них, в соответствии со ст. 4 Закона Самарской области от 31.01.2013 «3-ГД «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» запрещается розничная продажа на территории Самарской области в «День знаний» алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

28 августа 2014

14 сентября – выборы Губернатора Самарской области

newsplaceholder
Избиратели, которые по уважительной причине будут отсутствовать по месту жительства и не смогут прийти на свой избирательный участок 14 сентября, вправе проголосовать досрочно. К уважительным причинам относятся: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины. Проголосовать досрочно за одного из кандидатов на должность губернатора Самарской области можно будет с 3 по 9 сентября в помещениях районных территориальных избирательных комиссий, а с 10 по 13 сентября – в помещении участковой избирательной комиссии.

28 августа 2014

Информация о перекрытии дорог 29 августа

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти доводит до сведения горожан, что в связи с производством работ по восстановлению асфальтно-бетонного покрытия на перекрестке ул. Мира и ул. Ушакова с 8.00 до 18.00 29 августа 2014 г. перекрывается движение автотранспорта. Автобусы маршрутов №№11,40,91,93,121,146 будут следовать по измененной схеме движения, троллейбусы маршрутов №№ 1,2,7 будут осуществлять движение без изменения схемы.

28 августа 2014

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства

newsplaceholder
26 августа в мэрии Тольятти состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области под председательством врио вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александра Нефедова. Участие в совещании приняли также депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, мэр Тольятти Сергей Андреев, представители министерства строительства Самарской области, застройщики проблемных объектов и инициативные группы граждан. Каждый из 14 проблемных объектов был рассмотрен отдельно.

27 августа 2014

Тольяттинцам вручили медали "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

newsplaceholder
26 августа, в преддверии годовщины памяти жертв блокады в мэрии торжественно вручили памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» 28 тольяттинским ветеранам. Вручение памятных наград состоялось по поручению врио губернатора области Николая Меркушкина, при активном содействии депутата Государственной Думы Екатерины Кузьмичевой и руководителя тольяттинского общества жителей блокадного Ленинграда Галины Каратаевской.

27 августа 2014

Сотрудники Центра гражданской защиты провели профилактические беседы с детьми

newsplaceholder
Печальная статистика происшествий свидетельствует о том, что пожаров и загораний, происходящих в городе, не становится меньше. Причины их возникновения все те же – неосторожное обращение с огнем, нарушений правил пожарной безопасности и умышленные поджоги. В летний период эта проблема особенно актуальна. Как показывает практика, с наступлением поры отпусков, во время отдыха граждане зачастую забывают и пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. А ведь теряя бдительность, взрослый человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни своих детей, близких и родных.

27 августа 2014

Об организации сбора гуманитарной помощи для граждан, прибывших из Украины

newsplaceholder
В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины, в Самарской области продолжает увеличиваться поток беженцев, которые нуждаются во всесторонней помощи, в том числе гуманитарной. Нехватка отдельных предметов первой необходимости, одежды и обуви на осенне-зимний сезон начинает вызывать напряженную обстановку и беспокойство граждан Украины, проживающих в пунктах временного размещения.

27 августа 2014

В Тольятти пройдет городской молодежный субботник

newsplaceholder
29 августа 2014 года, в последний будний день лета состоится городской молодежный субботник, приуроченный к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия". Субботник пройдет на территории набережной Автозаводского района, любимом месте отдыха и соответственно места, где любят помусорить горожане. Организатором субботника выступает комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти. Сбор участников состоится в 13.45 на площадке для картинга на набережной Автозаводского района. По уже сложившейся традиции будет проведен конкурс на самую оригинальную находку, а также флэш-моб на экологическую тематику. Весь инвентарь (пакеты и перчатки) участникам будет предоставлен организаторами.

27 августа 2014

Информация о перекрытии дорог

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти доводит до сведения горожан, что в связи с производством работ по восстановлению асфальтно-бетонного покрытия на перекрестке ул. Мира и ул. Ушакова, с 8.00 до 18.00 27 августа 2014 г. перекрывается движение автотранспорта. Автобусы маршрутов №№11,40,91,93,121,146 будут осуществлять движение по измененной схеме движения схема движения, троллейбусы маршрутов №№ 1,2,7 будут осуществлять движение без изменения схемы.

26 августа 2014

О соискании именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2014 году

newsplaceholder
В целях привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к активному образу жизни, в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 г. № 200 «Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья» ежегодно министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проводит конкурс на присуждение именных премий Губернатора области.

25 августа 2014

В Тольятти готовится к сдаче в эксплуатацию новый детский сад

newsplaceholder
Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора области Николай Меркушкин лично ознакомился с тем, как проходит работа по реконструкции здания детского сада МАОУ д/с № 79 «Гусельки» по адресу: Ленинский проспект, 35. Здание детского сада ранее принадлежало ОАО «АВТОВАЗ» и не эксплуатировалось с 1997 года. В прошлом году началась его широкомасштабная реконструкция. На сегодняшний день готовность работ достигает 85%. Срок ввода в эксплуатацию намечен на 30 ноября этого года, однако подрядчик, выполняющий работы - ООО «М-Строй», - не исключает возможности сдать объект уже в конце сентября.

25 августа 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
23 августа мы отмечаем День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это день воинской славы и великого единения всего народа, символ мужества и патриотизма. Значение Курской битвы с годами только весомее - это одно из ключевых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн. Именно здесь наступательная стратегия врага потерпела полное крушение. 49 дней мужества советских солдат предопределили ход войны.

22 августа 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
Поздравляю Вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года исторический флаг России был признан официальным национальным флагом. Сегодня празднование дня Государственного флага стало новой хорошей традицией нашего государства, днем настоящей национальной гордости. Под трехцветным полотнищем происходят все самые значимые и торжественные мероприятия в жизни нашего государства, областных центов, городов и сел. Я уверен, что каждый из нас испытывает в эти минуты чувство гордости за свою страну. В этот праздничный день я хочу пожелать вам, уважаемые тольяттинцы, мира и стабильности, здоровья и успехов, счастья и процветания каждому из вас, нашему городу и всей великой России!

22 августа 2014

Информация о перекрытии движения

newsplaceholder
В связи с проведением работ по строительству автодороги по ул. 40 лет Победы, с 26.08.2014 года с 14-00 и до окончания работ ( ноябрь месяц), будет полностью перекрыто движение для автотранспорта, на участке от кольцевой развязки ул. Дзержинского - ул. Тополиная до кольцевой развязки ул. л. Яшина - ул. 70 лет Октября.

21 августа 2014

14 сентября – выборы Губернатора Самарской области

newsplaceholder
14 сентября состоятся досрочные выборы губернатора Самарской области. В настоящее время в Тольятти сформировано 246 избирательных участков. Девять из них сменили свой адрес – они были перемещены ближе к избирателям. Избирательные участки появились в 1 и 2 комплексных общежитиях. Ранее жители данных общежитий голосовали в зданиях школ во втором и четвертом кварталах, что было не очень удобно в силу их удаленности. Такая же ситуация и у жителей 18-го квартала. Принято решение сразу пять участков разместить в здании детского сада «Ладушки».

21 августа 2014

Капитальный ремонт – под контроль общественности

newsplaceholder
20 августа в мэрии Тольятти состоялось заседание Общественного совета при некоммерческой организации – фонде «Фонд капитального ремонта» под председательством Виктора Часовских. В режиме видеоконференции члены Общественного совета из муниципальных образований и городских округов Самарской области обсудили итоги мониторинга хода работ по капитальному ремонту, составили реестр проблем и рассмотрели предложения по их устранению.

21 августа 2014

Министр Александр Кобенко представил стратегию развития туризма в Самарской области

newsplaceholder
В рамках запланированных Правительством Самарской области в июле-августе 2014 г. встреч врио заместителя председателя Правительства Самарской области-министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области с предпринимателями городского округа Тольятти на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Тольятти Теннис Центр» 19 августа состоялась встреча министра с представителями туриндустрии города и городской власти. Организаторами данного мероприятия выступили сектор развития туризма управления международных и межрегиональных связей мэрии Тольятти и «Тольятти Теннис Центр».

21 августа 2014

Весь сайт

Деятельность