string(22) "июль 2014 года"
июль 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

июль 2014 года

Информация о работе пассажирского транспорта в связи с проведением земляных работ на территории Центрального района

newsplaceholder
В связи с производством земляных работ на перекрестке ул.Мира – ул.Ушакова с 09:00час. 19.07.2014г. до окончания работ 20.07.2014г., а также ул. Ушакова на участке ул. Ленинградская – ул. Мира с 21.07.2014г. по 30.07.2014г. перекрывается дорожное движение и изменяется схема движения троллейбусных маршрутов №№ 1, 2, 7 и автобусных маршрутов №№ 11, 40, 91, 93, 121, 146.

16 июля 2014

Заканчивается прием документов на получение компенсации за газ

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии напоминает, что 31 июля 2014 года заканчивается прием документов на получение компенсации части расходов за коммунальную услугу по газоснабжению. Право на получение компенсации имеют граждане из числа собственников (нанимателей) жилых помещений, члены товарищества собственников жилья, жилищных кооперативов.

15 июля 2014

Об индексации размеров ежемесячных денежных компенсаций

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти доводит до сведения горожан, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.06.23014г. № 554 размеры ежемесячных денежных компенсаций (далее – ЕДК) предоставляемых...

15 июля 2014

В Тольятти для граждан, прибывших с территории Украины, действует телефон "горячей линии"

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти в настоящее время действует телефон «горячей линии» по вопросам, возникающим у граждан, прибывшим c территории Украины – 54-31-15 (отдел этноконфессиональных отношений мэрии городского округа Тольятти). Гражданам Украины по прибытию в городской округ Тольятти в первую очередь необходимо обратиться в отделы управления федеральной миграционной службы г. Тольятти...

14 июля 2014

О вступлении в законную силу ФЗ №130

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии Тольятти сообщает: 7 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон №130 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части противодействия терроризму.

14 июля 2014

106 многодетных семей получат землю на территории Тольятти

newsplaceholder
На прошлой неделе департамент по управлению муниципальным имуществом начал работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям. В Тольятти 106 земельных участков на территории мкр. Жигулевское море сформированы для предоставления под индивидуальное жилищное строительство семьям, имеющим трех и более детей. Для первых 161 заявителей 4 и 7 июля мэрия городского округа Тольятти провела процедуру выбора земельных участков, предусмотренную постановлением Правительства Самарской области №266.

10 июля 2014

Тольяттинцы протестируют новый автобус

newsplaceholder
С 7 июля тольяттинцы могут оценить работу нового комфортабельного и экологически чистого автобуса. Модель «МАЗ-203965» в режиме тестовой эксплуатации будет ходить по внутримуниципальным маршрутам №№40, 42, а так же некоторым маршрутам, следующим в направлении ОАО «АВТОВАЗ». Автобус «МАЗ-203965» оснащен двигателем на компримированном природном газе (метан). Низкопольный автобус рассчитан на 25 сидячих мест, при полной загрузке вмещает до 100 человек. Данная модель оборудована аппарелью и системой наклона, что дает возможность беспрепятственного въезда в салон людям с ограниченными возможностями.

10 июля 2014

Пожароопасный сезон 2014

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности сообщает: с 16 мая 2014 года постановлением мэрии городского округа Тольятти от 15.05.2014г. №1510-п/1 на территории города установлен особый противопожарный режим. Это ежегодная вынужденная мера, призванная уберечь город и, в особенности, леса от пожара в течение всего пожароопасного периода.

10 июля 2014

Завершился XIII областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

newsplaceholder
3 и 4 июля в Самаре проводился XIII областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, в котором принимали участие команды от городов: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань и Отрадный. Общее количество участников – 42 человека. Тольятти в данном состязании представили команды МП «ТПАТП №3» в номинациях ЛиАЗ-5256, НефАЗ, а также в номинации МАЗ-103 (личный зачет).

9 июля 2014

Об оказании помощи жителям Алтайского края и Республики Алтай в ликвидации разрушительных последствий наводнения

newsplaceholder
В связи с продолжительными осадками в предгорных районах Алтайского края значительно повысился уровень воды в реках Ануй, Бия, Чарыш, что привело к подтоплению населенных пунктов на территории этих районов. Есть села, которые затопило полностью, люди эвакуированы. В Алтайском крае, по уточненным данным, от наводнения пострадали 38 тыс. 277 человек. «Большая вода» пришла в 101 населенный пункт в 20 сельских районах и в четыре города - Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби и Новоалтайск. В зоне подтопления оказалось порядка 13 тыс. домов. Паводковые воды остаются в 312 из них – в поселках Затон и Ильича (пригороды Барнаула) и в городе Камень-на-Оби.

9 июля 2014

В тольятти проводится акция по сбору и выдаче гуманитарной помощи гражданам, прибывшим из Украины

newsplaceholder
В целях оказания помощи гражданам, прибывшим из Украины, в Тольятти проводится акция по сбору и выдаче гуманитарной помощи. Люди, лишенные крова, нуждаются в предметах первой необходимости, постельных принадлежностях, одежде и многом другом.Неравнодушные и инициативные граждане города могут присоединиться к благотворительной акции по сбору необходимой помощи (просим направлять, по возможности, новые вещи).

9 июля 2014

Объявлен конкурс на лучший завершенный строительством объект

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти объявляет о проведении 22 июля конкурса на лучший завершенный строительством объект. Данный конкурс будет проводится по следующим номинациям...

9 июля 2014

О предоставлении помощи беженцам с Украины

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти в настоящее время действует телефон «горячей линии» по вопросам, возникающим у граждан, прибывшим из Украины – 54-31-15 (отдел этноконфессиональных отношений мэрии городского округа Тольятти).

9 июля 2014

Получить компенсацию за потребленный газ стало проще

newsplaceholder
Для назначения новой меры соц.поддержки - компенсации части расходов за потребленный газ необходима справка из газоснабжающей организации. В соответствии с достигнутой договоренностью, данную справку у газовиков запрашивает департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти. Поэтому заявителю ее предоставлять не требуется.

7 июля 2014

Мэр Сергей Андреев встретился с представителями французской компании по производству автозапчастей

newsplaceholder
1 июля мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев провел встречу с представителями французской компании «Форесия-Металлопродукция Икзост Системс». В ходе своей беседы глава города и генеральный директор данной компании Жан-Пьер Бернар Шмитт обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия на территории Тольятти. В частности, руководитель ООО «ФМИС» отметил, что в ближайшее время компания планирует увеличить выпуск продукции (автокомпоненты для ОАО «АВТОВАЗ»).

7 июля 2014

Встреча мэра Тольятти Сергея Андреева с руководством «Джи Эм-АВТОВАЗ»

newsplaceholder
3 июля состоялась встреча мэра Тольятти Сергея Андреева с генеральным директором ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» Джеффри Гловером. В мероприятии также приняли участие руководитель управления международных и межрегиональных связей мэрии Алексей Востриков и руководство подразделений предприятия. В ходе беседы господин Гловер рассказал присутствующим о текущей деятельности компании, статусе строительства новых производств для дочернего предприятия JV Systems и работе над Chevrolet NIVA нового поколения.

7 июля 2014

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Самарской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей

newsplaceholder
Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться 07 июля 2014 года по 28 июля 2014 года. Время приема документов: с понедельника по пятницу – с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут. Адрес приема документов: 445031, г.Тольятти, бульвар Татищева, 12, Межрайонная ИФНС России № 2 по Самарской области, кааб. 607. Конкурс планируется провести 15 августа 2014 года по адресу: 445031, г.Тольятти, бульвар Татищева, 12, кааб. 607.Требования к соискателю, необходимые профессиональные знания и навыки можно узнать по телефону: 30-67-09

4 июля 2014

Мэр Сергей Андреев встретился с делегацией из ФРГ

newsplaceholder
Вчера, в конференц-зале мэрии глава города Сергей Андреев встретился с делегацией федеральной земли Саксония-Ангальт (ФРГ). Иностранные гости прибыли в Тольятти с ознакомительной целью, во главе с председателем комитета по экономике и науки ландтага (парламента) земли Саксония-Ангальт, господином Тильманом Готтхардтом Тегелем. Кроме внушительной парламенткой группы в состав делегации вошли руководители ТПП г.Магдебург и представители немецкого бизнеса.

4 июля 2014

Обсудили стратегическое развитие Тольятти

newsplaceholder
В среду, 2 июля, прошло очередное заседание Координационного совета по стратегическому развитию городского округа Тольятти под председательством мэра Сергея Андреева. Генеральный директор ЗАО «Тольяттисинтез» Ольга Троицкая рассказала о ходе работ по реализации проекта «Реконструкция очистных сооружений ЗАО «Тольяттисинтез». Биологические очистные сооружения ЗАО предназначены для очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод предприятий Северного промузла и жилого массива Центрального района города.

3 июля 2014

Состоялось заседание Совета по предпринимательству

newsplaceholder
Состоялось заседание Совета по предпринимательству при мэрии городского округа Тольятти под председательством мэра Сергея Андреева. В повестку дня был включен ряд вопросов. Руководитель департамента экономического развития мэрии Дмитрий Богданов доложил о реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства г.о Тольятти на 2014-2017годы». В рамках данной программы реализуется целый ряд мероприятий по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства...

3 июля 2014

Весь сайт

Деятельность