string(22) "июль 2014 года"
июль 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

июль 2014 года

Итоги заседания Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством первого заместителя главы города Алексея Бузинного состоялось заседание Коллегии. Глава департамента финансов Григорий Гильгулин отчитался о выполнении муниципальной программы городского округа Тольятти по повышению эффективности бюджетных расходов городского округа Тольятти на 2012-2014 годы за первое полугодие 2014 года. Основная цель этой программы - создание правовых и финансовых условий для повышения результативности и эффективности бюджетных расходов города.

31 июля 2014

На Тещином языке начинают работать светофоры

newsplaceholder
4 августа с 10.00 изменяется схема организации дорожного движения на кольцевой развязке 70 лет Октября – Офицерская – Полякова. Проезд автотранспорта будет осуществляться по правилам проезда перекрестка. Автолюбителям при движении следует руководствоваться сигналами светофоров. С настоящего времени и до 10 утра 4 августа светофорные объекты на данном участке работают в режиме «Желтый мигающий», предупреждающем о планируемых изменениях.

31 июля 2014

О пожароопасной обстановке в лесном массиве города

newsplaceholder
Наступившая аномально жаркая погода сопровождается участившимися загораниями в лесном массиве нашего города. Так, 28 июля произошло загорание сухой травы в 53 лесном квартале, площадь горения составила 400 кв.м. Пожар, случившийся 29 июля в 6 утра, заметили и ощутили на себе, наверное, все тольяттинцы. В 7 лесном квартале горела сухая трава, площадь возгорания составила 2000 кв.м. А в 12 лесном квартале произошло загорание сухой травы на площади 300 кв.м.

31 июля 2014

Информация о внесении изменений в Закон Самарской области № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает о внесении изменений в Закон Самарской области от 16.07.2004 года № 122-ГД « О государственной поддержке граждан, имеющих детей». Обращаем внимание, что расширен перечень категорий граждан, имеющих право на единовременную денежную выплату (семейный капитал). Воспользоваться семейным капиталом могут...

30 июля 2014

В Тольятти пройдет фестиваль «Любимому городу – наши таланты»

newsplaceholder
С 1 августа по 14 сентября в нашем городе будет проходить фестиваль народного творчества «Любимому городу – наши таланты». Организаторами данного мероприятия выступают департамент культуры мэрии Тольятти, а также учреждения культуры и искусства при участии администраций районов мэрии и органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

30 июля 2014

Объявлен конкурс проектов по энергосбережению

newsplaceholder
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области объявило конкурс проектов в области энергосбережения в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES 2014». Напомним, что форум ENES – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений по энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти.

29 июля 2014

Об изменении схемы движения автобусного маршрута №2 по Автозаводскому району

newsplaceholder
В связи с многочисленными обращениями жителей городского округа Тольятти об обеспечении транспортной доступности остановочных пунктов (ОП) «Прилесье», «Лыжная база», «Дворец детского творчества», «Музыкальная школа», частично скорректирована схема движения автобусного маршрута №2 по Автозаводскому району. С 28.07.2014г. организована работа автобусного маршрута №2 от ОП «Детский мир» (проспект Степана Разина) далее по улицам: Приморский бульвар - Маршала Жукова - Спортивная - Степана Разина - Приморский бульвар - Спортивная до ОП «Западный пляж» в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками.

29 июля 2014

Уважаемые жители городского округа Тольятти!

newsplaceholder
2 августа 2014 года с 09-00 час. до 14-00 час. состоится субботник по санитарной очистке территории муниципального кладбища по Поволжскому шоссе, 5. Сбор граждан, желающих принять участие в субботнике, проводится в 8-50 час. у последних ворот на 2-ую очередь кладбища со стороны Поволжского шоссе (остановка общественного транспорта «Тяговая подстанция № 20»).

29 июля 2014

Новый выпуск программы "Разговор с мэром"

newsplaceholder
Вчера на телеканале "Домашний" был показан очередной выпуск программы «Разговор с мэром». Основными темами теледиалога стали: капитальный ремонт кровель домов, благоустройство внутриквартальных территорий и работа спасательной службы. Посмотреть новый выпуск программы можно на официальном портале мэрии в разделе "Видео".

29 июля 2014

Рейд по местам, запрещенным для купания

newsplaceholder
26 июля состоялся очередной рейд по территории волжской акватории и прибрежной полосе Волги. В нем приняли участие совместные силы ГИМС, речной полиции, департамента общественной безопасности мэрии, сотрудники МКУ «Охрана общественного порядка», спасатели Центра гражданской защиты.

28 июля 2014

Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли!

newsplaceholder
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Без преувеличения можно сказать, что без вашего труда современная жизнь была бы немыслима. Сегодня предприятия торговли обеспечивают тольяттинцев всем необходимым, наполняя процесс покупки максимальным комфортом. В городе появляются современные гипермаркеты с красивыми витринами, удобными торговыми залами, растет количество предлагаемых услуг.

25 июля 2014

Уважаемые военные моряки и ветераны флота! Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
Поздравляю Вас с Днём военно-морского флота! Более четырех веков наш военный флот надежно стоит на страже национальных интересов России, храня в своей истории множество великих событий и подвигов. Служба военных моряков требуют особой подготовки, особого призвания и особого состояния души. Вы для нас – образец стойкости, мужества, верности долгу.

25 июля 2014

Завершается прием документов на получение компенсации за газ

newsplaceholder
31 июля 2014 года заканчивается прием документов на получение компенсации части расходов за коммунальную услугу по газоснабжению. Право на получение компенсации имеют граждане из числа собственников (нанимателей) жилых помещений, члены товарищества собственников жилья, жилищных кооперативов.

24 июля 2014

Информация о перекрытии движения

newsplaceholder
В связи со съемками художественного фильма «Только не они!» на территории городского округа Тольятти с 05-00 час. до 17-00 час. 28 июля; с 05-00 час. до 21-00 час. 29 июля и с 16-00 час. 31 июля до 04-00 час. 1 августа будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленинский на участках: от пр-та Степана Разина до ул.Ворошилова и от ул.Юбилейной до пр-та Московский. Движение городского пассажирского транспорта в данный период времени будет осуществляться по следующим схемам...

23 июля 2014

Состоялось заседание Коллегии мэрии

newsplaceholder
23 июля в мэрии Тольятти прошло заседание Коллегии, на котором были рассмотрены отчеты по исполнению муниципальных программ за первое полугодие 2014 года.

23 июля 2014

106 многодетных семей получат земельные участки

newsplaceholder
21 июля в мэрии прошла процедура выбора земельных участков многодетными семьями. Напомним, что в Тольятти сформировано 106 земельных участков в микрорайоне Жигулевское море для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Кроме данной территории в городе нет свободной земли, предназначенной под индивидуальное жилищное строительство. Процедура выбора земельных участков проводилась в три этапа – 4, 7 и 21 июля. В результате были распределены все 106 земельных участков.

22 июля 2014

Изменится схема движения общественного транспорта

newsplaceholder
В связи со съемками художественного фильма «Только не они!» на территории городского округа Тольятти с 18-00 часов 21 июля до 05-00 часов 22 июля и с 18-00 часов 22 июля до 05-00 часов 23 июля будет перекрыто движение транспорта на следующих улицах...

21 июля 2014

Внимание! На некоторых улицах города перекроют движение

newsplaceholder
В связи с проведением съемок художественного фильма «Только не они!» с 21 июля по 20 августа в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на некоторых улицах города будет перекрыто движение транспорта за исключением специальных транспортных средств (скорой помощи, пожарных, полиции и ЧОО).

18 июля 2014

Тольяттинские леса будут патрулировать в усиленном режиме

newsplaceholder
14 июля в мэрии под председательством первого заместителя мэра Алексея Бузинного состоялось рабочее совещание с представителями министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, силовых структур города, Тольяттинского лесничества, районных штабов по управлению силами и средствами, участвующих в патрулировании городских лесов, а также организаций и учреждений, задействованных в патрулировании.

17 июля 2014

О проведении процедуры выбора земельных участков

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти уведомляет многодетных граждан, обратившихся с заявлением в мэрию городского округа Тольятти и поставленных на учет граждан, имеющих трех и более детей, с порядковыми номерами в реестре заявлений по 300 включительно, желающих приобрести земельные участки в собственность для индивидуального жилищного строительства, о проведении процедуры выбора земельных участков с местоположением: Самарская область, г. Тольятти, Комсомольский район, мкр. Жигулевское море. Процедура выбора земельных участков состоится 21 июля 2014г. в 14.00 в актовом зале здания мэрии, расположенного по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, д. 33.

16 июля 2014

Весь сайт

Деятельность