string(22) "июнь 2014 года"
июнь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

июнь 2014 года

Пройдет ряд антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня)

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии совместно с У МВД России по г.Тольятти, городским отделом УФСКН России по Самарской области, ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» проведет ряд антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня). В период с 23 по 26 июня 2014 г. будут организованы поездки в летние оздоровительные лагеря с целью проведения профилактических антинаркотических мероприятий.

11 июня 2014

Информация для многодетных семей

newsplaceholder
6 июня заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов провел встречу с представителями общественной организации многодетных семей «Радуга». Речь шла о предоставлении многодетным семьям земельных участков. Сергей Харитонов рассказал о том, что сделано и объяснил, почему отодвинулись сроки проведения некоторых работ. Также прозвучала информация о планируемых в ближайшее время мероприятиях.

10 июня 2014

Как попасть на «VOLGA boat show»

newsplaceholder
С 5 по 7 июня в Тольятти пройдет выставка катеров и яхт «VOLGA boat show». Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии сообщает, что в субботу, 7 июня, в день закрытия выставки будет организована доставка горожан, желающих посетить данное мероприятие, до яхтенного порта «Дружба» (Комсомольское шоссе, 36) и обратно автобусами малой вместимости.

6 июня 2014

В Тольятти отметили День эколога

newsplaceholder
Вчера в актовом зале мэрии по адресу: Белорусская, 33, прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику экологов. На праздник были приглашены также участники и победители ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер», который проводится правительством Самарской области с 2000 года. Тольятти трижды входил в число призеров конкурса. И по итогам 2013 года вновь стал призером в номинации «Городской округ» и был отмечен дипломом 3-й степени.

6 июня 2014

О работе общественного транспорта на Троицу

newsplaceholder
В целях обеспечения перевозок населения к городским кладбищам 7 июня (День поминовение усопших - Троицкая Родительская суббота) с 09.00 до 15.00 организована работа общественного транспорта

6 июня 2014

О сборе неликвидной древесины

newsplaceholder
Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области организован бесплатный отпуск неликвидной древесины, а именно хвороста и валежника, который предоставляется населению городского округа Тольятти на основании разрешительного документа (пропуска).

6 июня 2014

XIII Международный детский фестиваль гандбола

newsplaceholder
С 6 по 9 июня 2014 года в Тольятти состоится XIII Международный детский фестиваль гандбола. Как всегда этот крупнейший в России молодежный гандбольный форум соберет огромное количество зрителей и болельщиков. В этом году ожидается приезд 120 команд из 49 городов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Еще 20 команд выставляет Тольятти.

5 июня 2014

Тольятти посетила делегация Болгарии

newsplaceholder
Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев встретился с делегацией болгарско-российской торгово-промышленной палаты. Обсуждались вопросы делового сотрудничества и перспективы всестороннего развития экономических связей между представителями бизнеса Тольятти и Болгарии.

5 июня 2014

Поздравление мэра с Днем социального работника

newsplaceholder
Уважаемые работники социальной сферы! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Пожалуй, ни одна из профессий не требует от человека такой самоотдачи, столько душевных сил и энергии. Ежедневно на ваши плечи ложатся тысячи людских проблем. Вы первыми принимаете их на себя, и первыми приходите на помощь к тем, кому она больше всех нужна.

5 июня 2014

Патрулирование городских лесов продолжается

newsplaceholder
С момента введения на территории городского округа Тольятти особого противопожарного режима, то есть с 1 мая сотрудники департамента общественной безопасности мэрии, специалисты районных администраций, Охраны общественного порядка, Центра гражданской защиты, а также представители тольяттинского лесничества и ФГКУ «31 ОФПС по Самарской области» ежедневно патрулируют городские леса. С начала пожароопасного периода не допущено в лес 411 пешеходов, 188 автомобилей, 19 мототранспортных средств, 625 велосипедистов. Сумели потушить 60 костров, на нарушителей составили 10 протоколов. Провели 3209 бесед и вручили 902 листовки по предупреждению лесных пожаров.

5 июня 2014

Прием от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на возмездной основе

newsplaceholder
В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014 года № 242 на территории Самарской области с 20.05.2014 года по 31.12. 2015 года на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ. В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

3 июня 2014

Итоги опроса о строительстве дороги через лес

newsplaceholder
В апреле-мае 2014 года официальный портал мэрии городского округа Тольятти www.tgl.ru проводил опрос среди горожан на тему строительства автомобильной дороги через лес, соединяющей Ленинский проспект с улицей Баныкина.

3 июня 2014

Заседание Совета общественной безопасности мэрии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Совета общественной безопасности. Первым вопросом участники совещания обсудили состояние детского дорожно-транспортного травматизма и меры, принимаемые по предупреждению дорожно-транспортных происшествий данной категории.

3 июня 2014

Предложения по оптимизации маршрутной сети

newsplaceholder
В 2013 году в городе специалистами ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» г. Санкт-Петербург проводилась научно-исследовательской работа по разработке «Концепции развития улично-дорожной сети с учетом развития городского пассажирского транспорта». В данной Концепции разработаны предложения по оптимизации маршрутной сети регулярных маршрутов городского округа Тольятти.

2 июня 2014

О бесплатной юридической помощи

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти информирует, что за бесплатной юридической помощью могут обратиться следующие категории граждан

2 июня 2014

Весь сайт

Деятельность