string(20) "май 2014 года"
май 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

май 2014 года

Участие в Дне города примут иностранные делегации

newsplaceholder
В мероприятиях по случаю Дня города-2014 примут участие официальные делегации города-побратима Вольфсбург (ФРГ) и города-партнера Надьканижа (Венгрия), а также официальная делегация Посольства Италии в Москве и Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан. Сегодня, 30 мая, мэр Тольятти Сергей Андреев провел ряд встреч с представителями официальных делегаций. Во время встреч стороны обсудили направления совместного сотрудничества между нашими городами.

30 мая 2014

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил тольяттинцев с Днем города

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем города! Сегодня Тольятти находится на очень важном, переломном этапе своей истории, когда определяются новые форматы развития всех основных сфер жизни города. Позитивные изменения, которые происходят на ведущих предприятиях Автограда, реализация таких знаковых, прорывных проектов, как Особая экономическая зона и технопарк «Жигулевская долина» позволяют говорить о том, что сегодня закладывается мощная основа для уверенного движения вперед.

30 мая 2014

Поздравление мэра Сергея Андреева с Днем города

newsplaceholder
Дорогие тольяттинцы! Искренне поздравляю вас с нашим общим праздником - Днем города! Тольятти - удивительный, прекрасный и неповторимый город. Сегодня в его облике сочетаются богатство культур народов, проживающих здесь, их история и современность, бесценный опыт старшего поколения и энергия нашей молодежи.

30 мая 2014

Афиша Дня города

newsplaceholder
1 июня в День города во всех трех районах Тольятти пройдут культурно-спортивные массовые мероприятия.

29 мая 2014

Мэр Тольятти встретился с делегацией Республики Беларусь

newsplaceholder
29 мая в Тольятти прибыла официальная делегация Республики Беларусь во главе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Русым М.И. Гостей города приветствовал мэр Тольятти Сергей Андреев.

29 мая 2014

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

29 мая 2014

Состоялось заседание комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

newsplaceholder
29 мая в управлении архитектуры и градостроительства состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки. Члены Комиссии рассмотрели обращения граждан и организаций, поступившие в мэрию городского округа Тольятти.

29 мая 2014

Прошло заседание трехсторонней комиссии

newsplaceholder
Во вторник, 27 мая, в конференц-зале мэрии г.о. Тольятти состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством мэра Сергея Андреева. В повестку дня были включены три вопроса.

28 мая 2014

Ко Дню защиты детей

newsplaceholder
В преддверии Международного Дня защиты детей в Тольятти пройдет ряд праздничных мероприятий. Начнутся они уже сегодня.

28 мая 2014

В Тольятти прошли мероприятия, посвященные Дню пограничника

newsplaceholder
28 мая в России традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники. В Тольятти также прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 96-ой годовщине образования пограничных войск.

28 мая 2014

Услуги в сфере социальной защиты можно получить в электронном виде

newsplaceholder
Электронная форма документов все активнее входит в нашу жизнь. Теперь можно записаться на прием к врачу в поликлинику через интернет, подать заявление в ЗАГС или суд, не отходя от компьютера. Активно электронные услуги действуют и в сфере социальной защиты.

27 мая 2014

Управление по делам архивов ответит на вопросы горожан

newsplaceholder
29 мая в общественной приемной мэрии пройдет прямая линия на тему «Предоставление архивной информации по тематическим, персональным и социально-правовым запросам граждан». На вопросы горожан ответят специалисты управления по делам архивов мэрии городского округа Тольятти.

26 мая 2014

19 июня состоится закладка камня на месте будущего строительства Памятного знака Пальмиро Тольятти

newsplaceholder
В пятницу 23 мая в городском благотворительном фонде «Фонд Тольятти» прошло рабочее совещание, посвященное установлению памятного знака и строительству Итальянского сквера в честь Пальмиро Тольятти. Члены рабочей группы доложили о проделанной работе и рассмотрели организационные вопросы, связанные с предстоящей закладкой камня на месте строительства памятного знака.

26 мая 2014

Конференция по экологическому туризму «Живая Волга»

newsplaceholder
5 июня в «Парк-Отеле» состоится конференция по экологическому туризму «Живая Волга». Мероприятие проходит под эгидой Всемирной организации ЮНЭСКО. Организаторами мероприятия выступают Департамент развития туризма и «Туристский информационный центр» Самарской области при поддержке мэрии г.о. Тольятти.

26 мая 2014

Изменяется движение маршрута №65

newsplaceholder
С 31 мая 2014г. движение автобусов по маршруту №65 Стадион «Торпедо» – Федоровские луга (СНТ «Огонек») в субботу и воскресенье изменяется.

26 мая 2014

Состоялось городское совещание по охране труда

newsplaceholder
22 мая в мэрии Тольятти состоялось городское совещание по охране труда по итогам 2013 года. В этот раз на встречу были приглашены не только руководители и специалисты городских служб охраны труда, но и коллеги из соседних муниципалитетов.

23 мая 2014

Мэр Сергей Сергей Андреев встретился с президентом ООО «Ашан» в России

newsplaceholder
22 мая состоялась встреча президента ООО «Ашан» в России Жана – Пьера Жермэна и мэра г.о. Тольятти Сергея Андреева. Встреча была подготовлена управлением международных и межрегиональных связей мэрии. Господин Жермэн рассказал о компании «Ашан» и о планах развития компании в России и Тольятти.

23 мая 2014

О ежегодной выплате к Пасхе

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что для того, чтобы получить Ежегодную денежную выплату в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи необходимо подать заявление в департамент социальной поддержки населения до 31 мая 2014г.

22 мая 2014

Позравление с Днем химика

newsplaceholder
Уважаемые работники и ветераны химической отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика! Огромное значение в становлении и развитии Тольятти сыграли предприятия химического комплекса, с началом строительства которых исторически связывают второе рождение нашего города. И сегодня предприятия химической отрасли являются визитной карточкой Тольятти и Самарской области.

22 мая 2014

Тольятти посетила делегация Республики Казахстан

newsplaceholder
22 мая заместитель мэра - руководитель аппарата Ирина Свешникова встретилась с делегацией Республики Казахстан, в составе которой - студенты магистратуры и преподаватели Западно-Казахстанского инженерно-гуманитарного университета.

22 мая 2014

Весь сайт

Деятельность