string(26) "апрель 2014 года"
апрель 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2014 года

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
11 апреля мы отмечаем День освобождения узников концлагерей. 69 лет назад в результате восстания узников Бухенвальда миллионы людей разных национальностей были освобождены из лагерей смерти. И сегодня наша задача сделать всё возможное, чтобы поколения, живущие в мирное время, помнили о тех страшных событиях, о роли советского народа в разгроме фашизма. В Тольятти проживает более 250 бывших узников концлагерей. От имени тольяттинцев и от себя лично хочу выразить этим людям слова глубокой благодарности за их силу духа, терпение, мужество и пожелать долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

10 апреля 2014

Серия публичных отчетов заместителей мэра Тольятти продолжается

newsplaceholder
В рамках предстоящего отчета мэра городского округа Тольятти Сергея Андреева о результатах деятельности по итогам 2013 года продолжается серия публичных отчетов его заместителей. Напомним, первым о работе сектора городского хозяйства тольяттинцам рассказал заместитель мэра Сергей Анташев. Следующий отчет будет представлен 11 апреля в 15.00 в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33. Перед горожанами выступит заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов. Далее отчитаются заместители мэра Ирина Свешникова, Татьяна Леснякова и Алексей Бузинный. О датах проведения их публичных отчетов будет сообщено дополнительно.

9 апреля 2014

Тольятти посетит атташе по образовательному сотрудничеству Посольства Франции

newsplaceholder
С 9 по 11 апреля в городском округе Тольятти будет пребывать атташе по образовательному сотрудничеству Посольства Франции г-жа Мари Дублие. Данный визит осуществляется в рамках сотрудничества между Посольством Франции и Тольятти с целью знакомства с существующими проектами в сфере образования и перспектив их развития: международный образовательный проект Волга-Валь д’Уаз, открытие билингвальной секции в одной из школ города, развитие французского языка.

9 апреля 2014

В тольяттинской школе №70 открываются кадетские классы

newsplaceholder
С 10 апреля в школе № 70 г.о. Тольятти открывается прием в кадетские классы военно-морской специализации. Набор идет в 5 и 8 классы. Кроме общеобразовательных дисциплин кадеты будут изучать основы военно-морской подготовки, военную историю. В летний период кадеты на практике буду осваивать навыки службы на яхтах и судах навигацкой школы. По окончании школы выпускники кадетских классов получают рекомендации для поступления в профильные учебные заведения среднего и высшего образования.

9 апреля 2014

Хулиганство в лифтах

newsplaceholder
Лифты в многоэтажных домах являются неотъемлемой частью комфортного проживания горожан. Соблюдение правил эксплуатации грузовых и пассажирских лифтов влияет на срок и качество их работы. В Тольятти была разработана и реализуется долгосрочная целевая программа «Замена и модернизация лифтов в многоквартирных домах городского округа Тольятти на 2012-2015 годы». Цель программы - обеспечение безопасной и бесперебойной эксплуатации лифтов в многоквартирных домах путем полной их замены и модернизации.

8 апреля 2014

«Жигулевская ГЭС» откроет водосливную плотину

newsplaceholder
Завтра, 9 апреля, ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» откроет затворы водосливной плотины. В связи с этим возможно повышение уровня воды в нижнем бьефе гидроузла и движение льда в районе водосливной плотины верхнего бьефа Куйбышевского водохранилища. Мэрия городского округа Тольятти обращается к жителям города с просьбой исключить нахождение на водной акватории маломерных судов в районе водосливной плотины и рыбаков на льду в верхнем бьефе «Жигулевской ГЭС» Куйбышевского водохранилища. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» (все операторы сотовой связи) или диспетчеру муниципальной ЕДДС г.о. Тольятти по телефонам: 31-75-23, 31-75-40.

8 апреля 2014

В Тольятти состоится благотворительный хоккейный матч

newsplaceholder
26 апреля 2014 года в 16.30 в ДС "Волгарь" в рамках проекта «Благородный хоккей» пройдет благотворительный хоккейный матч с участием звёзд советского и российского хоккея. Мероприятие приурочено к 20-ти летнему юбилею победы команды "Лада" в чемпионате России и Межнациональной хоккейной лиги (МХЛ). Собранные деньги пойдут на организацию мероприятия и приобретение путевок в детский спортивный лагерь для воспитанников Детского дома №1 "Единство".

8 апреля 2014

Мэрия Тольятти усовершенствовала российскую судебную практику

newsplaceholder
Главным образом речь идет о Федеральном законе №273 «О противодействии коррупции». Статья 12 данного закона обязывает работодателя в течение 10 дней уведомить представителя нанимателя о приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих. В противном случае за неисполнение этих требований по статье 19.29 КоАП РФ установлена административная ответственность – штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

7 апреля 2014

Состоялась Международная выставка «ТурИндустрия - 2014»

newsplaceholder
2 и 3 апреля в самарском выставочном комплексе «Экспо-Волга» прошла V Международная выставка «ТурИндустрия - 2014». Задачи выставки были направлены на продвижение регионального туристского продукта, а также на увеличение туристской активности жителей и гостей региона. Как и ожидалось, мероприятие заинтересовало как специалистов туристического бизнеса, так и частных потребителей, выбирающих вид отдыха и туроператора.

7 апреля 2014

О ремонте улицы Ларина

newsplaceholder
В 2013 году ремонт проезжей части автодорог по улицам Ларина, Ломоносова, Макарова и Енисейскому проезду должен был быть осуществлен в рамках заключенного муниципального контракта подрядной организацией ООО «ЭкспертЭнерго». Однако ООО «ЭкспертЭнерго» не выполнило свои договорные обязательства, и указанные дорожные объекты остались без ремонта.

7 апреля 2014

Введен в эксплуатацию жилой дом в 16 квартале

newsplaceholder
В марте 2014 года в Тольятти введен в эксплуатацию жилой дом в 16 квартале Автозаводского района. Зданию присвоен адрес – Цветной бульвар, 37. Всего в плане ввода жилья 2014 года - 32 многоквартирных жилых дома.

4 апреля 2014

Прошел публичный отчет о деятельности отрасли городского хозяйства за 2013 год

newsplaceholder
Вчера в актовом зале мэрии тольяттинцам был представлен отчет о деятельности департаментов, находящихся в ведении заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева. В мероприятии приняли участие мэр Тольятти Сергей Андреев, вице-мэр Алексей Бузинный, депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов, депутат Думы городского округа Тольятти Алексей Альшин.

4 апреля 2014

Автотранспортному предприятию № 3 – 30 лет

newsplaceholder
Сегодня в актовом зале мэрии на Белорусской, 33, прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 30-летнему юбилею МП «ТП АТП № 3». Поздравить дружный коллектив старейшего городского пассажирского предприятия приехали мэр Тольятти Сергей Андреев, заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, заместитель председателя Думы городского округа Тольятти Александр Денисов, руководитель управления транспорта Самарской области Александр Субботин, представители профсоюзных организаций, партнеры, друзья.

4 апреля 2014

Информация о бронировании детских путевок в летние загородные оздоровительные лагеря

newsplaceholder
23, 25 и 26 апреля 2014 года в 09.00 откроется бронирование путевок в детские летние оздоровительные учреждения в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей» на социальном портале государственных и муниципальных услуг министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (suprema63.ru).

2 апреля 2014

В Тольятти впервые пройдет серия публичных отчетов

newsplaceholder
В рамках предстоящего отчета мэра городского округа Тольятти о результатах деятельности по итогам 2013 года впервые пройдет серия публичных отчетов заместителей мэра. Первым отчитается за свой блок заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев. Отчет состоится в 17.00 3 апреля по адресу Белорусская,33 (актовый зал мэрии). 9 апреля общественности Тольятти будет представлен отчет заместителя мэра-руководителя аппарата Ирины Свешниковой (15.00, Белорусская,33).

1 апреля 2014

Прошло заседание рабочей группы по развитию туризма

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии под председательством заместителя мэра – руководителя аппарата Ирины Свешниковой состоялось заседание рабочей группы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Тольятти. В совещании приняли участие руководитель управления международных и межрегиональных связей Алексей Востриков, президент Самарской гостинично-туристской ассоциации Ирина Фан-Юнг, представители различных подразделений мэрии, городской Думы, ОАО «АВТОВАЗ», а также компаний и общественных организаций в сфере туризма.

1 апреля 2014

Весь сайт

Деятельность