string(26) "апрель 2014 года"
апрель 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2014 года

Открыто голосование за победителя конкурса «ЭкоЛидер-2013»

newsplaceholder
В срок до 30 апреля 2014 года на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (http://www.priroda.samregion.ru/environmental_protection/ecoleader/online_voting/) объявлено Интернет-голосование за кандидатов на звание «Народный ЭкоЛидер». Не упустите возможность поддержать родной город и отдать свой голос за Тольятти в номинации «Городской округ»!

21 апреля 2014

Сергей Андреев поздравил сотрудников мэрии с Днем местного самоуправления

newsplaceholder
Сегодня в актовом зале мэрии глава города Сергей Андреев поздравил сотрудников мэрии с их профессиональным праздником – Днем местного самоуправления. Пожелав всем здоровья, благополучия и новых достижений в работе, Сергей Игоревич вручил специалистам и руководителям различных подразделений Благодарственные письма и наградил Почетной грамотой.

21 апреля 2014

Об организации отдыха детей на летние каникулы

newsplaceholder
В мэрии состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время при мэрии городского округа Тольятти. На мероприятии присутствовали представители надзорных органов, структур мэрии городского округа Тольятти, директора загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области.

17 апреля 2014

Состоялось торжественное мероприятие «Тольятти - город Героев»

newsplaceholder
Вчера во Дворце культуры «Тольятти» имени Н.В. Абрамова» состоялось торжественное мероприятие «Тольятти - город Героев», посвященное 80-летию со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». Организаторами его выступили мэрия города, Самарская областная общественная организация «Герои Отечества» при поддержке Правительства Самарской области. По решению Губернатора Самарской области Тольятти получил почетное право открыть областной конкурс музеев школ, носящих имена Героев.

17 апреля 2014

Прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан

newsplaceholder
В мэрии состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории городского округа Тольятти. В состав коорсовета, согласно соответствующему Положению, входят представители органов мэрии, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, военного комиссариата Самарской области по городу Тольятти, образовательных учреждений, организаций патриотической направленности.

16 апреля 2014

Состоялся публичный отчет заместителя мэра Ирины Свешниковой

newsplaceholder
Вчера в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33 в рамках предстоящего отчета мэра Тольятти Сергея Андреева о результатах деятельности за 2013 год с публичным отчетом перед тольяттинцами выступила заместитель мэра – руководитель аппарата мэрии Ирина Свешникова. В своем докладе Ирина Михайловна поведала горожанам о деятельности подведомственных ей подразделений, отметив наиболее важные достижения прошлого года.

16 апреля 2014

Тольятти представлен на "Казанской международной выставке туризма и спорта"

newsplaceholder
11 и 12 апреля в выставочном центре «Казанская ярмарка» (г.Казань) прошла XIX специализированная выставка туризма и спорта «KITS-2014». В данном мероприятии приняли участие представители муниципальных образований Республики Марий Эл, Самарской области, Вологодской области, Тульской области, Калужской области, Калининградской области, Кировской области и Краснодарского края, так же туроператоры, представители гостиниц, санаториев и туристических баз России и спортивные центры Татарстана.

15 апреля 2014

Состоялся публичный отчет заместителя мэра Татьяны Лесняковой

newsplaceholder
14 апреля в городской филармонии, в рамках предстоящего отчета мэра Тольятти Сергея Андреева о результатах деятельности за 2013 год, перед горожанами отчиталась заместитель по социальным вопросам Татьяна Леснякова.

15 апреля 2014

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством вице-мэра Алексея Бузинного прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

15 апреля 2014

Состоялся публичный отчет заместителя мэра Сергея Харитонова

newsplaceholder
В рамках предстоящего отчета мэра Тольятти Сергея Андреева о результатах деятельности по итогам 2013 года в пятницу 11 апреля перед горожанами отчитывались службы заместителя мэра по строительству и имущественным отношениям Сергея Харитонова. Доклад руководителей мэрии содержал основные сведения о результатах работы департамента градостроительной деятельности и департамента по управлению муниципальным имуществом в 2013 году.

14 апреля 2014

Информация о дачных перевозках

newsplaceholder
По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии в городе с 19 апреля начнут работу маршруты регулярных перевозок на садово-дачные массивы (постановление №750-п/1 от 14.03.2014г. «Об организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на садово-дачные массивы автомобильным и речным транспортом в 2014 году»). Отметим, что перевозки на дачные массивы будут работать до 12 октября.

14 апреля 2014

Мэр Сергей Андреев вручил Благодарственные письма победителям губернского фестиваля

newsplaceholder
В прошлом году под патронажем губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоялся фестиваль-смотр народного творчества «Рожденные в сердце России». Творческая программа городского округа «Тольятти – город моей мечты» заняла первое место среди городских округов губернии. В программе приняли участие 24 тольяттинских коллектива муниципальных учреждений культуры и искусства с общим количеством участников 320 человек. Сегодня в конференц-зале мэрии прошла церемония награждения руководителей коллективов, принесших победу Тольятти. Особой благодарности удостоилась главный режиссер программы - директор МБУК ДЦ «Русич» Надежда Бобылева. Каждому вручили Благодарственное письмо и розы.

14 апреля 2014

В Тольятти пройдет фестиваль инновационных школ

newsplaceholder
21-25 апреля 2014 года впервые в городском округе Тольятти пройдет Фестиваль инновационных школ. Целью Фестиваля является совершенствование системы работы с одарёнными и талантливыми детьми; развитие естественно-научного и инженерно-технического направлений образования обучающихся; формирование условий для развития интеллектуальной, научно-исследовательской, проектной деятельности тольяттинских школьников.

14 апреля 2014

В городе состоится детский фестиваль "Книжка под подушку"

newsplaceholder
С 18 по 20 апреля в Тольятти состоится большой семейный книжный праздник! Передвижной детский книжный фестиваль «Книжка под подушку» живет и радует детей и взрослых уже 3 года. Раз в год фестиваль выбирает город и отправляется в гости. До Тольятти он побывал в Нижнем Новгороде и в Воронеже. Главная цель фестиваля – создание веселой, легкой, увлекательной атмосферы вокруг чтения, книжек, писателей и поэтов.

14 апреля 2014

В Тольятти планируют открыть первую билингвальную секцию

newsplaceholder
Об этом стало известно в ходе визита в наш город атташе Посольства Франции по сотрудничеству в сфере образования Мари Дублие. Вчера в конференц-зале мэрии состоялась официальная встреча, на которой представители городской и региональной власти обсудили с почетной гостьей промежуточные этапы международного образовательного проекта «Волга-Валь д`Уаз», а также предстоящее открытие на базе тольяттинского общеобразовательного центра «Школа» билингвальной (двуязычной) секции.

12 апреля 2014

Состоялось заседание совета директоров промышленных предприятий

newsplaceholder
9 апреля, в конференц-зале мэрии состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий при мэрии городского округа Тольятти. Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся бюджета городского округа Тольятти на 2014 и плановый период 2015-2016 годов, ремонта магистральных и внутриквартальных дорог в текущем году, а также концепцию развития улично-дорожной сети городского округа Тольятти.

11 апреля 2014

Конкурс на замещение вакантной должности

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения городского округа Тольятти «Архивист». Требования, предъявляемые к кандидатам научастие в конкурсе: гражданство Российской Федерации, высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое или по специальности "Государственное и муниципальное управление"), стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения отрасли не менее 5 лет.

11 апреля 2014

Руководители мэрии и представители городского Совета ветеранов встретились с бывшими малолетними узниками лагерей смерти

newsplaceholder
11 апреля, в День освобождения узников концлагерей, руководители мэрии совместно с представителями городского Совета ветеранов поздравили бывших малолетних узников лагерей смерти, проживающих в Тольятти, с памятной датой. Заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова навестила бывшую работницу ООО «Тольяттинский трансформатор» Клеба Неллю Михайловну. От имени мэра города и от себя лично Татьяна Ивановна поблагодарила ее за силу духа и мужество, пожелала долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия.

11 апреля 2014

Городское торжественное мероприятие «Тольятти - город Героев»

newsplaceholder
16 апреля 2014 года исполняется 80 лет со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». В рамках празднования данного события 16 апреля 2014 года с 13.00 до 16.00 в ОАО «Дворец культуры «Тольятти» имени Н.В. Абрамова» (б-р Ленина, 1) мэрия городского округа Тольятти совместно с Самарской областной общественной организацией «Герои Отечества» при поддержке Правительства Самарской области проводят городское торжественное мероприятие «Тольятти - город Героев» с участием Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

11 апреля 2014

Продолжаются публичные отчеты заместителей мэра

newsplaceholder
В рамках предстоящего отчета мэра Тольятти Сергея Андреева о результатах деятельности по итогам 2013 года в городе проходит серия публичных отчетов его заместителей. С докладами о проделанной работе перед тольяттинцами уже выступили заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев и вице-мэр по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов. 14 апреля в Тольяттинской филармонии (ул.Победы, 42) серию публичных отчетов продолжит заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова. Начало мероприятия в 17.00. 15 апреля в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33 перед горожанами отчитается заместитель мэра - руководитель аппарата мэрии Ирина Свешникова (начало в 15.00). В этот же день в зале МАУ КДК "Буревестник" (ул. Карла Маркса, 27) с публичным отчетом выступит первый заместитель мэра Алексей Бузинный (начало в 17.00).

11 апреля 2014

Весь сайт

Деятельность