string(26) "апрель 2014 года"
апрель 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

апрель 2014 года

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
В жизни нашего города много профессиональных праздников. И только один день в году объединяет людей всех профессий - это 1 мая, праздник Весны и Труда. 1 Мая мы отмечаем профессиональные победы коллективов предприятий и организаций города, чествуем людей труда. Это праздник всех граждан, которые своим трудом создают благосостояние нашего города и нашего государства. Весна в этом году пока не очень щедра на теплые солнечные дни. Поэтому пусть всех нас согреет тепло дружеского общения, порадует любимое дело. С праздником вас, дорогие тольяттинцы! Счастья, здоровья, новых трудовых успехов, благополучия и весеннего настроения!

30 апреля 2014

В Тольятти пройдет экологическая фотовыставка

newsplaceholder
7 мая в 14.00 во Дворце культуры, искусства и творчества состоится торжественное открытие региональной экологической фотовыставки «Среда обитания. Как прекрасен этот мир, посмотри!». Организатором фотовыставки, которая будет проходить уже в третий раз, выступает Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области при поддержке министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, Губернской думы, мэрии городского округа Тольятти, фонда АЛКОА, творческого фотообъединения при Союзе журналистов Самарской области и областной ассоциации «Обращение с отходами».

30 апреля 2014

Сегодня стартует открытый городской чемпионат профмастерства "Лучший по профессии"

newsplaceholder
28 и 29 апреля 2014 года на базе УСК «Олимп» (Приморский бульвар, 49) будет проходить Открытый чемпионат профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2014». Соревнования проводятся среди молодых специалистов в возрасте 18-23 лет. Участие в конкурсных мероприятиях примут молодые люди из Самарского региона по 14 профессиям и специальностям: сварка, поварское дело, парикмахерское дело, облицовка плиткой, кирпичная кладка, веб-дизайн, автомеханика и другим.

28 апреля 2014

О работе пассажирского транспорта 1 мая

newsplaceholder
В связи с проведением демонстраций и шествий, посвященных Дню весны и труда 1 мая временно изменяется схема движения городского транспорта.

28 апреля 2014

С 1 мая в городе начнется патрулирование лесов

newsplaceholder
На площади Свободы перед зданием театра кукол «Пилигрим» прошел строевой смотр-развод сил и средств, которые будут задействованы в грядущем патрулировании городских лесов. В мероприятии приняли участие сотрудники департамента общественной безопасности мэрии, ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области», Управления МВД России по г. Тольятти, Тольяттинского лесничества, ГУ СО «Самаралес», казаки Хуторского казачьего общества «Хутор Тимофеевский», а также личный состав МКУ «Охрана общественного порядка» и Центр гражданской защиты.

28 апреля 2014

Тольятти посетил Посол Республики Словении Примож Шелиго

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словении в РФ господином Приможем Шелиго. Иностранный гость прибыл в Тольятти в рамках рабочего визита, возглавив экономическую миссию 20 словенских фирм-производителей автокомпонентов. Познакомившись с экономическим потенциалом нашего города, господин Шелиго обсудил с первым заместителем мэра Алексеем Бузинным перспективы взаимного сотрудничества.

26 апреля 2014

Сегодня государственная инспекция труда проведет выездной прием граждан

newsplaceholder
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, сегодня Государственная инспекция труда проведет выездной прием граждан в городах Самарской области. Не станет исключением и Тольятти. По всем интересующим вопросам, касающихся трудовых отношений, 25 апреля жители нашего города могут обратиться к специалистам по адресу: ул.Белорусская, 33, кабинет №209. Прием граждан будет вестись с 14.00 до 16.30.

25 апреля 2014

О работе общественного транспорта на Родительский день

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства сообщает, что в целях обеспечения перевозок населения к городским кладбищам во вторник, 29 апреля 2014 г. (День поминовение усопших «Радоница») с 8.00 до 20.00 будет организована работа следующих маршрутов...

25 апреля 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
26 апреля исполнится 28 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. В этот день мы отдаем дань уважения участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и чтим память погибших. Авария на ЧАЭС унесла жизни и забрала здоровье многих людей, вступивших в неравное сражение с катастрофой и одержавших над ней победу. Самоотверженный труд ликвидаторов в условиях смертельного риска позволил предотвратить глобальные последствия трагедии. Уважаемые участники радиационных аварий и катастроф, примите искреннюю благодарность за ваш подвиг! Мира, добра и благополучия вам, вашим родным и близким. Светлая память жертвам радиационных аварий и катастроф!

25 апреля 2014

В мэрии прошел семинар для работников сферы охрана труда

newsplaceholder
В преддверии Всемирного дня охраны труда 24 апреля в актовом зале мэрии по адресу ул.Белорусская, 33 состоялся семинар для специалистов сферы охрана труда тольяттинских предприятий и учреждений. Организатором данного мероприятия выступили сотрудники профильного отдела мэрии совместно с Тольяттинским центром нормативно-технической документации, Региональной академией делового образования (РАДО) и Корпоративным университетом ГК «ЭкоВоз».

25 апреля 2014

Об осуществлении выплаты ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

newsplaceholder
За счет средств бюджета городского округа Тольятти предусмотрена единовременная компенсационная денежная выплата ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф в размере 700 рублей. В настоящее время в городе проживает 172 человека из числа членов семей погибших, умерших граждан, пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. Указанная выплата в размере 700 рублей им произведена в 1 декаде апреля 2014 года.

24 апреля 2014

О работе пассажирского транспорта в связи с проведением Открытого первенства городского округа Тольятти по велоспорту-шоссе «Открытие сезона – 2014»

newsplaceholder
В субботу, 26 апреля 2014 года, в Тольятти состоится Открытое первенство городского округа Тольятти по велоспорту-шоссе «Открытие сезона - 2014». В связи с этим на время проведения мероприятия с 10.30 до 16.00 движение автотранспорта по ул. Спортивная на участке от ул. Юбилейная до пр-та Ст. Разина будет закрыто.

23 апреля 2014

О реализации муниципальной программы мер по профилактике наркомании

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти начала работу по освоению денежных средств, выделенных на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы мер по профилактике наркомании населения городского округа Тольятти на 2013 - 2015 годы. Целью данной программы является развитие и внедрение системного подхода к профилактике наркомании: это изучение наркоситуации в городе, выявление причин и условий, способствующих наркотизации населения, создание и совершенствование системы профилактики наркомании, формирование у подростков и молодежи мотивации к ведению здорового образа жизни.

23 апреля 2014

В Тольятти пройдет II Международная выставка яхт и катеров «VOLGA boat show-2014»

newsplaceholder
5-7 июня 2014 года при поддержке Правительства Самарской области, мэрии г.о. Тольятти пройдет II Международная выставка яхт и катеров «VOLGA boat show 2014». Основными целями мероприятия является создание условий для продвижения продукции российских и зарубежных производителей, создание условий для развития предпринимательства в сфере маломерного судостроения, повышение интереса жителей и гостей Тольятти к индустрии яхтинга и водного туризма...

23 апреля 2014

28 апреля – Всемирный день охраны труда

newsplaceholder
Этот праздник отмечается с 2003 года более чем в 100 странах мира. Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

22 апреля 2014

Состоится "прямая линия"

newsplaceholder
23 апреля с 15.00 до 17.00 часов в общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится «прямая линия» по теме «О предоставлении мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан». На вопросы жителей по телефону 54-32-66 ответят представители департамента социальной поддержки населения мэрии, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района городского округа Тольятти», Управления Пенсионного Фонда РФ в Центральном районе г. Тольятти и Ставропольском районе Самарской области.

22 апреля 2014

Работа пассажирского транспорта изменится

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта информирует об изменении в работе пассажирского транспорта в связи с проведением Чемпионата и первенства городского округа Тольятти по марафонскому и полумарафонскому бегу, который состоится 27 апреля 2014 года с 9.00 до 16.00.

22 апреля 2014

Тольятти посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации

newsplaceholder
В период с 24 по 25 апреля в рамках рабочего визита в Самарскую область городской округ Тольятти посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации господин Примож Шелиго. Он возглавит экономическую миссию 20 словенских фирм - производителей автокомпонентов и примет участие в техническом семинаре «День словенских производителей автокомпонентов» на ОАО «АВТОВАЗ».

22 апреля 2014

Нужна ли городу еще одна дорога через лес?

newsplaceholder
Ответить на этот вопрос может каждый тольяттинец. На главной странице официального портала мэрии Тольятти стартовал опрос, основная цель которого – выявить общественное мнение по поводу дальнейшего развития дорожной инфраструктуры в нашем городе. Поделитесь своим мнением и оно обязательно будет учтено!

22 апреля 2014

Уважаемые тольяттинцы, депутаты и представители исполнительной власти!

newsplaceholder
Искренне поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Этот, новый для нашей страны праздник служит символом крепкой, гуманной и социально ориентированной власти. Именно от наших с вами решений зависит будущее Тольятти. По-прежнему перед нами стоят очень сложные, но вместе с тем выполнимые задачи: наведение порядка в сфере ЖКХ, развитие социальной инфраструктуры, благоустройство города, поддержка слабо защищенных слоев населения и много другое. Уверен, нам под силу добиться значительных результатов и повысить благосостояние нашего города. Для этого у нас есть все: опыт, желание и силы. В этой связи хочу пожелать вам крепкого здоровья, профессиональной выдержки и упорства в достижении намеченной цели.

21 апреля 2014

Весь сайт

Деятельность