string(22) "март 2014 года"
март 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

март 2014 года

Дети-сироты получили ключи от новых квартир

newsplaceholder
19 марта шесть детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме по ул.Академика Скрябина. Поздравлял их с этим событием заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов.

20 марта 2014

В Тольятти пройдет выставка МАФов

newsplaceholder
С 22 по 23 марта в Центральном районе на площади Свободы перед театром кукол «Пилигрим» будет проходить выставка малых архитектурных форм. Производители детского игрового и спортивного оборудования представят вниманию тольяттинцев свою продукцию. Организатор мероприятия - мэрия городского округа Тольятти. Выставка проводится с целью выбора оборудования для установки на придомовых территориях многоквартирных домов.

20 марта 2014

В Тольятти готовятся к началу весеннего паводка

newsplaceholder
Вчера, 18 марта, в мэрии прошло заседание городской комиссии по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева. На совещании также присутствовали главы районных администраций, представители ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений мэрии, управляющих компаний, Роспотребнадзора и т.д.

19 марта 2014

Размер выплаты на третьего и каждого последующего ребенка в 2014 году

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения сообщает, что ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, на 2014 год установлена в размере 7 492 рубля. Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения на 12 месяцев, после чего документы необходимо обновить. Таким образом, гражданам, у которых заканчивается период назначения данной выплаты, будут направлены уведомления о прекращении, а также приглашение в департамент социальной поддержки населения по месту жительства для назначения выплаты на новый период.

18 марта 2014

В детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоится "Итальянский концерт"

newsplaceholder
21 марта, в 16.00, в концертном зале ДШИ им. М.С. Балакирева (ул. Мурысева, 89-а) состоится «Итальянский концерт», посвящённый Году культуры и Перекрёстному году туризма Италии – России. В концерте прозвучат произведения русских и итальянских композиторов на языке оригинала. Исполнители - учащиеся вокально-хорового, фортепианного, струнного отделений школы, преподаватель школы Лауреат Всероссийских конкурсов Ганина А.В. Россию и Италию связывают давние культурные связи, особенно глубокие и неразрывные в искусстве, архитектуре, кинематографе и литературе.

18 марта 2014

Тольятти готовится к весенней уборке

newsplaceholder
Ежегодное мероприятие - месячник «Тольятти – чистый город» - стартует 7 апреля и закончится в первых числах мая. Однако подготовка к нему уже началась. Создана городская комиссия, в состав которой вошли первый заместитель мэра Алексей Бузинный, заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, главы районных администраций, представители структурных подразделений мэрии, «Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области в городе Тольятти», центра по исполнению административного законодательства управления МВД России по городу Тольятти. Постановлением мэрии утвержден перечень мероприятий, которые должны пройти в течение месячника, распределены территории для уборки.

18 марта 2014

О предоставлении земельных участков многодетным семьям

newsplaceholder
17 марта в мэрии Тольятти прошло совещание по вопросу предоставления земли многодетным семьям с участием министра имущественных отношений Самарской области Юлии Степновой и мэра городского округа Тольятти Сергея Андреева. На совещании также присутствовали представители администраций Тольятти и Ставропольского района, отвечающие за данное направление и члены общественной организации многодетных семей «Радуга».

17 марта 2014

Классификацией гостиниц Самарской области занимаются Региональная торгово-промышленная палата и ООО «Отель-Эксперт»

newsplaceholder
Данные организации получили право на проведение работ по классификации гостиниц и иных средств размещения с последующим присвоением им категории звездности и выдачей свидетельства. Так, согласно информации, опубликованной на сайте www.samaragosttur.ru с февраля этого года в новом статусе работают три учреждения в сфере гостиничного бизнеса, еще столько же объектов получат свидетельство в марте.

17 марта 2014

В Тольятти продолжается ямочный ремонт

newsplaceholder
Подрядные организации, заключившие муниципальные контракты на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог города, обязаны своевременно устранять аварийные выбоины, влияющие на безопасность дорожного движения. В феврале аварийно-восстановительный ремонт был проведен в объеме 2 316 м?, за текущий месяц сделано 3 512 м?. За прошедшие выходные в Комсомольском районе подрядной организацией ЗАО «ЭкоСфера» были устранены повреждения дорожного полотна в объеме 106 м? на улицах Громовой, Кунеевской, Куйбышева, Шлюзовой и Комсомольском шоссе.

17 марта 2014

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и службы быта!

newsplaceholder
Поздравляю вас с профессиональным праздником. Вам доверен ответственный пост: круглый год обеспечивать тольяттинцев всеми благами цивилизации, поддерживать чистоту и порядок на улицах и во дворах. От вашей добросовестной работы, от вашего профессионализма зависит настроение горожан. Сегодня перед отраслью ЖКХ поставлены новые важные задачи, направленные на решение вопросов по капитальному ремонту, обновлению коммунальных сетей, благоустройству, построению взаимовыгодных отношений с собственниками и ресурсоснабжающими организациями.Насколько успешными будут эти преобразования – зависит от вас! Уверен, что вы способны справиться с любыми задачами. Примите искреннюю благодарность за ваш труд. Желаю вам успехов, профессионального роста, здоровья и большого личного счастья.

14 марта 2014

Участники круглого стола обсудили проблему бездомных животных

newsplaceholder
13 марта с участием мэра Сергея Андреева состоялся круглый стол на тему «Методы регулирования численности безнадзорных животных на территории городского округа Тольятти», организованный газетой «Городские ведомости». В обсуждении актуальной не только для нашего города темы приняли участие представители Думы городского округа Тольятти, Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти, государственного бюджетного учреждения «Самарское ветеринарное объединение», зоозащитники.

14 марта 2014

Мэр Сергей Андреев поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником

newsplaceholder
Сегодня в актовом зале мэрии на ул. Белорусской, 33, чествовали лучших работников жилищно-коммунального комплекса и бытового обслуживания. С профессиональным праздником специалистов поздравили мэр Тольятти Сергей Андреев, заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, вице-спикер Думы городского округа Тольятти Александр Денисов, руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, депутат Максим Васильев.

14 марта 2014

Обсудили стратегическое развитие Тольятти

newsplaceholder
В четверг, 13 марта, прошло очередное заседание Координационного совета по стратегическому развитию городского округа Тольятти. О ситуации на рынке труда доложил Владимир Багаев – руководитель ГКУ «Центр занятости городского округа Тольятти». По его данным, с декабря в Тольятти наблюдается рост зарегистрированной безработицы. На 1 декабря было зарегистрировано 2620 человек, на 1 марта – 3007 человек. Рост с начала года более чем на 9 %. Вырос и уровень безработицы – сегодня он составляет 0,71%. В банке вакансий центра сегодня есть 8440 предложений, 5956 из которых – рабочие.

14 марта 2014

В мэрии прошло заседание Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Коллегии. Участники заседания заслушали итоговые отчеты нескольких долгосрочных целевых программ. Руководитель комитета по делам молодежи Марина Козлова представила отчет по реализации долгосрочной целевой программы организации работы с детьми и молодежью в городском округе Тольятти «Молодежь Тольятти» на 2012-2020 годы за 2013 год.

13 марта 2014

Тольяттинские школьники приняли участие в конкурсе детских рисунков «Малые нашенци»

newsplaceholder
В городе-побратиме Казанлык (Болгария) в рамках проведения «Праздников в память Чудомира» проходит ежегодный конкурс детских рисунков «Малые нашенци». При координации управления международных и межрегиональных связей мэрии в рамках реализации Протокола сотрудничества между городами-побратимами Казанлык и Тольятти на 2014 год департаменты культуры и образования организовали участие школьников в национальной выставке «Малые нашенци» в Болгарии.

13 марта 2014

В Тольятти проходит Самарский профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют – 2014»

newsplaceholder
По сообщению сектора развития туризма управления международных и межрегиональных связей мэрии в Тольятти проходит Самарский региональный профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют – 2014». Его инициатором выступает медиадом «Планета отелей» в партнерстве с НП «Самарская гостинично-туристская ассоциация». Данный конкурс также поддержали «Первый клуб профессионалов гостеприимства», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и мэрия г.о. Тольятти.

12 марта 2014

Департамент общественной безопасности мэрии обращает внимание тольяттинцев

newsplaceholder
В нашем городе на жилой сектор приходится более 30% от общего количества пожаров. И неважно, произошёл ли пожар из-за неисправности электрооборудования, небрежного курения, неосторожного обращения с огнём или нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, первопричина одна – потеря бдительности и безответственное отношение к элементарным правилам безопасности.

12 марта 2014

Вниманию работников учреждений здравоохранения!

newsplaceholder
Возобновлен прием документов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки работникам учреждений здравоохранения, переданных с 01.10.2012 года и с 01.01.2013 года из собственности городского округа Тольятти в собственность Самарской области, на 2014 год.

11 марта 2014

Развитие отношений между Тольятти и Пьяченца набирает обороты!

newsplaceholder
Поволжский институт итальянской культуры (Комитет Данте Алигьери) совместно с мэрией городского округа Тольятти (управление международных и межрегиональных связей) активно работает на благо укрепления и продвижения российско – итальянских отношений. С момента первого посещения нашего города представителями администрации города Пьяченца прошло чуть больше трех лет, однако за этот небольшой период уже проведено немало совместных проектов. Среди них необходимо отметить фотофестиваль «Contatti Togliatti», официальный визит представителей тольяттинской администрации в Пьяченцу, экологический проект по спасению леса «Фореста», в прошлом году наш город принимал детскую делегацию из школы Сан Никола г. Пьяченца.

11 марта 2014

В Тольятти пройдет Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2014»

newsplaceholder
С 27 марта по 31 марта 2014 года в г.о. Тольятти состоится Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2014». Фестиваль проводит Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодёжной журналистики, кинематографии и телевидения «Аспект» при поддержке Правительства Самарской области, Мэрии городского округа Тольятти, Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», Лиги юных журналистов РФ, Всероссийского Детского Центра «Орленок», Творческого объединения ЮНПРЕСС, Городского благотворительного округа «Фонд Тольятти».

7 марта 2014

Весь сайт

Деятельность